Возрастное ограничение 18+

Тюменская областная больница наживалась на медосмотрах

10.37 Пятница, 6 сентября 2013
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность взимания дополнительной платы при медосмотре в областной больнице № 23 в Ялуторовске Тюменской области. Больница, пользуясь тем, что является единственным медучреждением в городе, включила услуги, которые не предусмотрены приказом Минздрава РФ, сообщает региональное УФАС.

Нарушение выявили антимонопольщики, выяснившие, что больница включает в стоимость осмотра допуслуги по оформлению документов в прививочном и смотровом кабинетах, по выдаче архивных справок, а также прием врача профпатолога. Все эти услуги, которые с точки зрения закона являются необязательными, серьезно накручивают стоимость медосмотра.

В свою очередь суд и антимонопольщики обязали руководство больницы до 14 ноября 2013 года сделать перерасчет стоимости медосмотра, исключив необязательные услуги. Кроме того, все пациенты, переплатившие за осмотр, могут обратиться в больницу за возвратом переплаченных денег.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK