Возрастное ограничение 18+

Тюменские власти нашли инвестора строительства битумного завода

17.05 Вторник, 18 июня 2013
В строительство битумного завода в Тюмени частный инвестор вложит 1,2 миллиарда рублей. Об этом сегодня, 18 июня, на встрече с блогерами рассказал губернатор области Владимир Якушев.

Новое производство создаст в городе 50-70 рабочих мест. Однако завод не сможет покрыть весь объем потребностей региона в битуме. В настоящее время Тюменская область потребляет в полтора раза больше, чем запланировано проектом. Тем не менее производство обеспечит региональное дорожное хозяйство материалом, соответствующим современным требованиям. В настоящее время битум везут из других областей, что существенно повышает его стоимость, при этом материал не всегда соответствует требуемому качеству.

При этом Якушев на встрече с блогерами отметил и другие подвижки в сфере дорожного хозяйства. Так, губернатор рассказал, что в этом году асфальтом покроют 70 км грунтовых дорог.

– Всего не покрыто асфальтом 300 километров городских дорог, я думаю, что в течение трех лет проблема полностью решится. Кроме того, в Тюмени внедряется новая технология строительства ливневых канализаций без нарушения асфальтобетонного покрытия. В этом году мы начнем ее массово применять, – подчеркнул глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK