Возрастное ограничение 18+

Летнее кафе Тюмени оштрафовали из-за «Старого мельника». Пивной товарный знак помешал культуре

14.28 Пятница, 17 мая 2013
Тюменское УФАС 16 мая на 101 тысячу рублей оштрафовало летнее кафе, принадлежащее ООО «Мир вкуса», из-за размещения товарного знака пива «Старый мельник» на уличных шатрах. Дело в том, что реклама пива оказалась в недопустимой близости с культурным объектом – ДК «Строитель».

Нарушение заметили в августе прошлого года. Сотрудники летнего кафе, может сами того не подозревая, рекламировали алкогольную продукцию менее чем в ста метрах от дворца культуры, что противоречит федеральному законодательству. На шатрах находилась надпись «Старый мельник» и изображение колоса.

После рассмотрения административного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, ООО «Мир вкуса» антимонопольное ведомство и оштрафовало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK