Возрастное ограничение 18+

Тюменские депутаты ищут деньги на жилье для сирот. Пока только 40 процентов из них имеют крышу над головой

10.54 Пятница, 26 апреля 2013
На заседании Тюменской областной думы, состоявшемся 25 апреля, депутаты обсудили вопрос о поиске дополнительных бюджетных денег на покупку жилья для детей-сирот. За последние три года обеспечены жильем только 40 процентов сирот, сообщила пресс-служба облдумы.

В настоящее время в жилье остро нуждается 1 тысяча 788 сирот, которые получили на него право в этом году. Для покупки квартир нужно найти в бюджете 2 миллиарда 317 миллионов рублей. Отметим, с 2012 года в главном управлении строительства области находится 131 судебное решение о предоставлении жилья детям-сиротам, и еще более 200 поступит туда в ближайшее время.

Всего на учете на 1 января 2013 года состояло 2 тысячи 555 детей-сирот, нуждающихся в жилье. По итогам обсуждения депутаты решили предложить правительству области найти дополнительные источники бюджетного финансирования для увеличения расходов на покупку жилья для сирот.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK