Возрастное ограничение 18+

Почти 500 тюменских сирот получат квартиры в 2013 году. «Это сложная работа, но мы ее делаем»

09.55 Понедельник, 8 апреля 2013
В пятницу, 5 апреля, в Тюмени прошло межведомственное совещание в Управлении Федеральной службы судебных приставов. С докладом выступил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, который курирует вопросы строительства в регионе, сообщает пресс-служба Управления.

Он отметил, что власти делают все возможное для решения проблемы жилья для детей-сирот в Тюменской области. В этом году запланирована покупка 463 квартир. Этот шаг позволит не только дать жилье детям-очередникам, но и исполнить судебные решения 2012 года, 287 из которых перешли на текущий год.

– В отношении каждого ребенка есть информация по дате завершения строительства жилья, – подчеркнул Заболотный. – Это сложная работа, но мы ее делаем.

Непростая ситуация, по его словам, сложилась в областной столице: здесь квартиры самые дорогие. Но чиновник отметил, что ситуацию уже удалось разрешить: сироты получат жилье. Следующие в списке – Тобольск и Ярково, где больше всего очередников из числа сирот.

– Теперь на очереди Тобольск – там завершается строительство нескольких объектов жилого фонда, часть квартир в этих домах мы планируем приобрести, – отметил Евгений Заболотный.

Также в работе совещания приняли участие уполномоченный по правам детей Галина Калюжная, сотрудники прокуратуры и службы судебных приставов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK