Возрастное ограничение 18+

Дело о громком убийстве в тюменском ресторане закрыто. Верховный суд подтвердил срок Аразу Мамедову

10.56 Пятница, 29 марта 2013
В Тюмени поставлена точка в резонансном деле об убийстве, которое произошло в 2009 году в ресторане «Ермолаевъ». Верховный суд РФ не удовлетворил кассационную жалобу Араза Мамедова, который убил одного тюменца и тяжело ранил другого, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, Тюменский областной суд назначил Аразу Мамедову 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскали 2,3 миллиона рублей в счет возмещения морального и материального вреда потерпевшим. Но адвокаты осужденного решили обжаловать приговор. 29 марта Верховный суд РФ оставил приговор Тюменского областного суда без изменения.

Напомним, что вечером 16 января 2009 года в тюменском ресторане «Ермолаевъ» две компании отмечали дни рождения. Позже в ресторан пришел Мамедов с приятелем. Его неадекватное поведение спровоцировало ссору, переросшую в драку, которую остановили сотрудники ресторана.

На этом Мамедов не успокоился: он предложил перенести разборки на улицу, где драка возобновилась с новой силой. Все закончилось трагически: Мамедов убил ножом именинника, а его друга тяжело ранил. Мужчина остался живо только благодаря вовремя оказанной помощи.

Совершив двойное преступление, виновный уехал из Тюмени. Попался в руки правоохранителей он только спустя два года в подмосковной Балашихе. Там он совершил вооруженный разбой, за что получил 11 лет тюрьмы. Впоследствии преступник был этапирован в Тюмень для детального расследования всех обстоятельств дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK