Возрастное ограничение 18+

Правительство будет «давить» ставку по ипотеке до 9-10%

12.27 Четверг, 10 октября 2013
Председатель правительства в очередной раз обратил внимание на необходимость снижения стоимости кредитов на покупку жилья.

Глава федерального правительства Дмитрий Медведев признал, что властям, скорее всего, не удастся снизить стоимость ипотечных кредитов до 7% к концу 2013 года. Причина заключается в большой разнице между ставкой рефинансированияЦентробанка и «реальной ипотечной ставкой».

«Но честно вам скажу, у нас пока инфляция – такая достаточно сложная позиция, поэтому на 7% мы, конечно, в этом году не выйдем, но будем стараться давить эту ставку как можно ниже, хотя бы там на уровень 10-9%», – заявил Медведев.

По итогам 2012 года средняя ставка по ипотеке составила 12,4% годовых. По мнению Александра Семеняка, руководителя Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, средняя стоимость жилищных кредитов к концу 2013 года должна возрасти до 13-13,5% годовых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Глазков, Сравни.ру © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK