Возрастное ограничение 18+

Мэр Березовского отметил юбилей в шатре с «цыганами и медведями»

«Свое почтение приехали выразить чиновники рангом пониже, подарки рекой»

18.37 Вторник, 1 ноября 2016
1 ноября 2016 года главе города Березовского исполнилось 50 лет. Отметить свой юбилей чиновник решил на природе в компании близких друзей, родственников и коллег. Об «огромном шатре» с цыганами и медведями с балалайками, в котором мэр Березовского отмечает юбилей, сообщил депутат ЗССО от КПРФ Вячеслав Вегнер в «Фейсбуке». Мы решили своими глазами поглядеть на цыганок и медведей на дне рождения у главы города и поехали в Старопышминск.

Как рассказал Вячеслав Вегнер, праздновать свой юбилей глава города начал с 11 часов дня. «Огромный шатер» располагался на берегу платного водоема «Тихие пруды» под Старопышминском. «Там, где раньше была рыбалка платная, сейчас организована палатка, в которой некий чиновник празднует свой день рождения с 11 часов дня в рабочий день», – сориентировал нас коммунист. Туда-то мы и отправились.

На берегу живописного пруда, заметенного ноябрьским снегом, на поляне за шлагбаумом была установлена палатка. То, что здесь отмечает день рождения высокопоставленный чиновник, можно было догадаться по флагу с гербом Березовского, поднятому на высоком флагштоке на середине поляны. Напротив палатки стояли три человека в красных куртках, к ним наш корреспондент, вооружившись фотоаппаратом, и направился.
Мэр Березовского отметил юбилей в шатре с «цыганами и медведями»
Фото со страницы Вячеслава Вегнера в «Фейсбуке»

«Вы, наверное, ошиблись», – предположили празднующие. На вопрос, здесь ли отмечает день рождения высокопоставленный чиновник, нам тут же представили именинника.

Мэра Евгения Писцова в красной куртке и вязаной шапочке было не узнать. К вниманию журналистов в этот день он был, видимо, не готов, но добродушно нас встретил. Судя по всему, к тому моменту, как мы пришли, вечеринка уже подходила к концу. На поляне возле входа стоял микроавтобус и два внедорожника, за которыми виднелись синие будки биотулетов.
Мэр Березовского отметил юбилей в шатре с «цыганами и медведями»

Мэр Березовского отметил юбилей в шатре с «цыганами и медведями»
Фото со страницы Вячеслава Вегнера в «Фейсбуке»

На вопрос, а где высокопоставленные гости, караваны чиновников, жертвующих своим рабочим временем ради чествования главы Березовского, Писцов только развел руками: «Видите, никого нет!»

«Ну что уж ты, Рудольфич, – возразил один из его гостей, – я был очень рад тебя повидать! Держись. С юбилеем тебя еще раз». Видимо, вечеринка действительно подходила к концу. Судя по фотографиям, размещенным в сети Вячеславом Вегнером, в разгар торжества участников события было около двух десятков.

Мэр согласился сфотографироваться на фоне шатра, а вот два его приятеля в красных куртках оказались. От камер оба отвернулись. На вопрос о том, почему глава города решил праздновать юбилей прямо в рабочее время в середине недели, Евгений Писцов сказал, что у него отпуск.
Мэр Березовского отметил юбилей в шатре с «цыганами и медведями»

Судя по всему, гостям пришлось подстраиваться под отпускное расписание главы города. «Свое почтение приехали выразить чиновники рангом пониже, подарки рекой. Напоминают мне люди из Березовского – день-то рабочий!» – написал по этому поводу в соцсети Вячеслав Вегнер.

Внутрь шатра, где, возможно, и были описанные Вегнером цыганки с медведями, глава города нашего корреспондента не пригласил, но любезно проводил до шлагбаума. На вопрос о том, как дела в Березовском, мэр ответил, что в городе все хорошо. Комментировать свое отношение к проекту агломерации «Большой Екатеринбург», к которой планируют присоединить город Березовский, не стал. «Я не комментирую этот вопрос, – сказал Писцов, – но все в городе против».

О том, что происходило в шатре, куда нас не пустили, можно догадаться по фотографиям, выложенным в FB коммунистом Вячеславом Вегнером. На столе – пластиковая посуда, коньяк, водка, вино, фуршетная закуска, холодец, соленья, пирожки. Словом, довольно скромный пикник на природе. Возможно, даже сыр на шпажках был отечественным.
Мэр Березовского отметил юбилей в шатре с «цыганами и медведями»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
володька
Добавил володька
1 ноября 2016 19:44
Это что? В самой дешевой забегаловке нашей деревня накрывают лучше. В чем новость? как хреново живет мер что ли, пожалеть что ли?
кризис
Добавил кризис
2 ноября 2016 11:20
володька, ну да. живет по завету гаффнера "поменьше питаться"
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK