Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Последние сплетни о выборах и не только

О причинах снятия кандидатов, алчных общественниках и страхе рекламщиков

19.18 Пятница, 2 сентября 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: чего боятся рекламщики Екатеринбурга, кто снимет с выборов Гаффнера, кому не хотят платить интим-салоны, почему «Яблоко» и «Патриоты России» сняли кандидатов, кого потеряет строительный рынок Урала и кого будут бояться в рефтинском спецучилище.

Рекламщиков напугали – обещали спилить щиты с неугодными кандидатами

Вечерние слухи. Последние сплетни о выборах и не только


Скандалы с рекламой того или иного кандидата перед выборами появляются еженедельно. Кому-то замазывают лицо, где-то срывают баннеры, где-то полностью портят рекламную конструкцию. Слухмейкеры сообщают, что в этом замешаны не только конкуренты, но и чиновники.

По слухам, представители власти согласовали список кандидатов, которые могут размещать свою рекламу и лозунги в Екатеринбурге. Остальных – нельзя, ни за какие деньги. Эти списки были переданы в рекламные агентства с предостережением: «Кто ослушается – лишится рекламной конструкции и аренды земли».

Поговаривают, что одни рекламщики решили проявить волю и вопреки указаниям чиновников разместили баннер одного из «несписочных» кандидатов. На следующий день рекламная конструкция была спилена, причем в рамках закона.

«Хозяин Белоярки» может остаться у разбитого корыта

Вечерние слухи. Последние сплетни о выборах и не только


Конкурсный управляющий, который ведет банкротство свердловского депутата Ильи Гаффнера, собирается помешать своему подопечному в проведении избирательной кампании. По слухам, он обратился в областной избирком с просьбой предоставить перечень предприятий, финансирующих его выборную работу и изготовление агитационных материалов, а также просит рассмотреть возможность наложить арест на избирательный счет кандидата.

Слухмейкеры говорят, что спонсоры Гаффнера уже «напряглись» и теперь оценивают риски политического инвестирования в партнера – всю агитпродукцию могут изъять в рамках конкурсного производства, а средства уйдут на погашение кредитов. В итоге под ударом может оказаться вся дальнейшая предвыборная работа, и это в то время, когда конкуренты не дремлют, осваивая новые рекламные площади.

Впрочем, часть экспертов оценивают шансы конкурсного управляющего как недостаточно высокие. И если избирком откажет ему в удовлетворении заявления, Гаффнер все равно может оказаться у разбитого корыта – на следующей неделе состоится заседание Верховного суда, который примет окончательное решение о судьбе «хозяина Белоярки».

Бизнесменов Екатеринбурга нагрузили «общественными» выплатами

Вечерние слухи. Последние сплетни о выборах и не только


Владельцы массажных интим-салонов в Екатеринбурге жалуются на своеобразную форму «общественного рэкета». Примерно с начала лета от имени руководителя организации «Народный контроль» Максима Беляева (не имеет никакого отношения к одноименному проекту «Единой России») к ним стали поступать предложения о «взаимопартнерстве».

Бизнесмены сразу поняли, о чем идет речь, ведь Максим Беляев для них персона известная. В прошлых слухах мы уже рассказывали о том, как бывший милиционер, экс-начальник отделения центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Свердловской области, попавшийся на взятке в 2010 году, «доит» предпринимателей.

Сплетники шепчутся, что спустя несколько лет механизм заработка остался прежним: «Я готов про вас забыть, озвучьте только сумму». В правоохранительных органах уже в курсе подобной «общественной» деятельности бывшего коллеги.

По непроверенным данным, в ближайшее время на стол руководству полицейского главка ляжет заявление о вымогательстве от представителей игорной индустрии, столкнувшихся с требованием «отстегнуть» настойчивому общественнику.

Политическую рекламу «Яблока» закрыли спецтехникой

Вечерние слухи. Последние сплетни о выборах и не только


Каждый муниципалитет борется по-своему с кандидатами в депутаты, неугодными местной власти. Как сообщают слухмейкеры, в Первоуральске для «яблочников» и руководителя местной партии Юрия Переверзева перекрыли все возможные пути для размещения лозунгов на рекламных баннерах, поэтому местному активу пришлось выезжать на новой идее.

«Яблочники» разукрасили своей агитацией один из автобусов и поставили его на парковку на главной площади Первоуральска – прямо перед мэрией. Такой наглости местные чиновники, глава которых Дронов является конкурентом Переверзева, не ожидали. Поэтому среагировали только через полтора часа, пригнав к автобусу две коммунальные спецмашины, которые и закрыли с двух сторон агитацию «Яблока».

«Яблоко» потеряло сильного кандидата из-за критики Переверзева

Скандальные истории приходят из Первоуральска. Местные функционеры недовольны главой регионального комитета партии «Яблока» Юрием Переверзевым, который по Первоуральскому округу избирается в Заксобрание. И, как говорят слухмейкеры, открыто это заявляют Переверзеву. По их мнению, деньги на избирательную кампанию он тратит только в своем округе, остальным приходится партийные средства выбивать с трудом.

Раскритиковал руководителя Владимир Терехов, который пытался избраться в Заксобрание. И дело не только в деньгах, первоуральский общественник остался полностью недоволен тем, как Юрий Переверзев руководит региональной ячейкой партии. За что и поплатился – его сняли с выборов.

А причина снятия с выборов Марчевской – в деньгах

Вечерние слухи. Последние сплетни о выборах и не только


Вслед за событиями в Первоуральске слухмейкеры распространяют информацию о причинах снятия с выборов Юлии Марчевской – конкурента нынешнего депутата Заксобрания Анатолия Марчевского и его бывшей супруги.

Поговаривают, для того, чтобы Юлия Марчевская вышла из избирательной гонки, партии «Патриоты России» было заплачено порядка 200 тысяч рублей. Причем о сделке договаривались очень долго.

Руководство рефтинского спецучилища будет уволено после московской проверки

Вечерние слухи. Последние сплетни о выборах и не только


В связи с критической ситуацией в Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа в Свердловскую область нагрянет московская проверка. В гости выяснить причину того, почему несколько десятков воспитанников спецучилища смогли устроить бунт, а затем и сбежать, приедет член Совета по правам человека при Президенте РФ Яна Лантратова.

Как уверяют слухмейкеры, после проверки выяснится множество недочетов в работе руководства рефтинского спецучилища. Это станет главным поводом к увольнению не только директора – Алексея Хуторного, – но и его замов, а также ряда воспитателей. Причем у Яны Лантратовой есть на это полномочия, которые она получила от президента Владимира Путина.

Строительная отрасль на Среднем Урале может потерять одного игрока

Вечерние слухи. Последние сплетни о выборах и не только


На Среднем Урале может обанкротиться предприятие, которое входит в группу компаний ЗАО «Березовский завод строительных конструкций» (БЗСК). По слухам, ООО «Березовскстройинвест» испытывает серьезные финансовые трудности и задолжало своим партнерам солидные суммы.

В качестве кредитора выступает и администрация Екатеринбурга, которая пытается взыскать задолженность по арендной плате в размере почти двух миллионов рублей.

Любопытно, что турбулентность в Группе компаний БЗСК может отразиться на ходе предвыборной кампании в Березовскую городскую думу – в нынешнем составе интересы предприятия отстаивали как минимум три выходца с завода.

Следователи запутались в уголовном деле вокруг строительства лютеранской кирхи в Екатеринбурге

Интересная ситуация складывается вокруг уголовного дела по экстремизму, связанному с борьбой за сохранение парка Блюхера в Екатеринбурге. Летом прошлого года, когда стало известно о планах построить на этом месте лютеранскую кирху, в окрестностях появились плакаты, суть которых сводилась к тому, что Адольф Гитлер также был лютеранином. Акции протеста местных жителей тогда активно поддерживал депутат городской думы Евгений Боровик.

На этой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела – правоохранители усмотрели в листовках признаки экстремизма. Этого не скрывает и сам Евгений Боровик. Но вот что интересно: в региональном Следственном комитете отрицают сам факт уголовного разбирательства.

Это лишь добавляет сумятицы в ситуацию, учитывая, что известен и следователь, который ведет дело, и свидетели. По слухам, в Следственном комитете в качестве свидетеля пытаются упорно допросить тогда еще депутата ЕГД Вячеслава Вегнера, который помогал горожанам отстоять парк. Сам же Боровик считает, что уголовное дело является попыткой оказать на него политическое давление в преддверии выборов.



Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK