Возрастное ограничение 18+

ФСБ поймала на крупной взятке высокопоставленного свердловского полицейского

Подчиненный Олега Курача курировал налоговое направление

09.10 Понедельник, 15 августа 2016
В минувшую пятницу, 12 августа, оперативники Управления ФСБ России по Свердловской области поймали на взятке в два миллиона рублей высокопоставленного сотрудника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка.

По данным veved.ru, которые подтверждаются источниками в разных силовых ведомствах, пойман с поличным был заместитель начальника одного из отделов УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области подполковник Касаткин Максим Юрьевич. Известно, что он курировал налоговое направление, сотрудники которого базируются в здании в Северном переулке, 7.

Редакция veved.ru попросила прокомментировать эту информацию официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых. Он подтвердил факт задержания.

«Должностное лицо, о котором идет речь, является заместителем начальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта. Задержали его накануне выходных, у дома на улице Высоцкого вечером 12 августа. Он подозревается в получении через посредника части взятки в сумме 500 тысяч рублей от руководителя коммерческой компании, деятельность которой связана со строительством. Денежные средства предназначались в качестве вознаграждения за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Общая сумма должна была составить два миллиона рублей. К изобличению сотрудника сразу же подключились сыщики собственной безопасности регионального полицейского главка, которые сейчас совместно с коллегами из ФСБ осуществляют мероприятия по сбору доказательственной базы», – сообщил Валерий Горелых.

По его словам, в настоящее время по данному факту Управлением по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области проводится служебная проверка. По ее результатам, если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел в кратчайший срок по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей.

Фото: http://uraldaily.ru/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK