Возрастное ограничение 18+

Партия Роста: свердловская партия, которой занимаются по выходным

Партийный лидер из Арамиля мечтает о выходе из кризиса через год

16.25 Пятница, 17 июня 2016
17 июня в ТАСС состоялась пресс-конференция с участием представителей свердловского отделения «Партии Роста». И если сама «Партия Роста» была создана в марте этого года, то свердловское отделение было сформировано около недели назад. 3 июня руководителем свердловского отделения стал Владимир Герасименко, действующий глава Арамиля, который занимается «Партией Роста» «в свободное от работы время».

Вот и сегодня в «свободное от работы время» (в пятницу в два часа дня) глава Арамиля прибыл на пресс-конференцию в ТАСС. Вместе с ним присутствовали руководитель молодежного крыла регионального отделения «Партии Роста» Павел Васильев, президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Андрей Филиппенков и Борис Зырянов.

Пресс-конференция началась с речи руководителя регионального отделения «Партии Роста» Владимира Герасименко. С воодушевлением и эмоционально Владимрр Герасименко рассказал о программе партии, и о том, как благодаря поддержке малого и среднего бизнеса страна может за 1 год (!) выйти из экономического кризиса.

Надо сказать, что самоуверенности свердловской «партии Титова» не занимать. На вопрос журналистов о том, в течение какого времени стране удастся выйти из кризиса, если будет принята программа «Экономика роста», Владимир Герасименко сказал, что «форсированно реформы можно провести в течение года». А вообще партия рассчитывает на среднесрочный период.

«В России все хотят молоко без коровы», - образно дополнил мысль арамильского мэра Борис Зырянов. Это значит, объяснил Зырянов, что в России хотят, не меняя экономической системы выйти из кризиса. Но это невозможно, уверены представители «Партии Роста». Россия должна отказаться от сырьевой экономики и создать новую экономическую систему, основанную на развитии малого и среднего бизнеса, говорил Борис Зырянов.

Эффективность экономической программы партии, по мнению Герасименко, доказывает опыт его работы в Арамиле. Благодаря тому, что он «снял все административные барьеры для малого и среднего бизнеса», теперь в казну муниципалитета поступает значительная часть налогов от малого и среднего бизнеса. Казалось бы, предприниматели Арамиля должны первыми вступить в «Партию Роста» после того, как они почувствовали на себе все прелести реализации экономической программы на практике. Но вопреки этому ни один предприниматель из Арамиля пока не принял такого решения. Тем не менее, в свердловском отделении продолжают вести «переговоры» с местными предпринимателями.

Представители регионального отделения «Партии Роста» отметили, что заинтересованы, прежде всего, в привлечении беспартийных кандидатов. А среди предпринимателей Арамиля таких, похоже, не так много. В настоящее время свое желание стать членами «Партии Роста» изъявили только 11 предпринимателей из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В числе них, помимо присутствующих на конференции бизнесмены из Нижнего Тагила Мансуров, Прохлин, Бабкин, Балин, предприниматели Пианкевич, Режев и Павин из Екатеринбурга и другие кандидаты.

Если ранее «Партия Роста» делала ставку на харизматичных лидеров, которых люди знают, то сегодня руководители свердловского отделения осторожно заявили, что доверяют простым предпринимателей, и что даже неизвестные кандидаты могут хорошо себя проявить.

О работе свердловского отделения партии с молодежью рассказал Павел Васильев. Свое выступление он начал с рассуждения о том, что раньше в СССР люди работали для того, чтобы их дети жили хорошо, то сейчас родители говорят своим детям, что они раньше, в СССР, жили лучше. Жизнь в СССР он назвал «индийским поселением», но с более высоким уровнем развития и рабским трудом. К чему было это отступление – не вполне ясно. После этого Павел Васильев рассказал, что для привлечения молодых бизнесменов создаются «Точки Роста» и Академия малого бизнеса – площадки, в рамках которых бизнесмены смогут общаться друг с другом и обмениваться опытом. Выступление завершил президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков.

Мероприятие завершилось подписанием соглашения сотрудничестве НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» с региональным отделением «Партии Роста».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK