Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. «Единая Россия» решила объединить области, чтобы избавиться от непокорных

«Партия власти» придумала новую схему, чтобы в Госдуму попали только свои люди

19.42 Пятница, 10 июня 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: зачем «Единая Россия» решила объединить регионы Урала и кого партия проталкивает в Госдуму, кто хочет помешать Носкову участвовать в выборах, что ждет управленческие округа, кто отстраняет Дубичева от информационной повестки и что будут искать правоохранители на полигоне ТБО в Березовском.

«Единая Россия» объединит Свердловскую, Курганскую и Челябинскую области

Вечерние слухи. «Единая Россия» решила объединить области, чтобы избавиться от непокорных


Руководство «Единой России» в Москве собирается объединить партийные списки в Свердловской, Курганской и Челябинской областях. Как поясняют слухмейкеры, это необходимо не только для того, чтобы закрыть, возможно, низкий процент проголосовавших за «ЕР» на выборах на Среднем Урале, но и провести рокировки в общеобластных тройках кандидатов в Госдуму.

На данный момент, поговаривают, региональное руководство «Единой России» не хочет видеть в Госдуме победителей праймериз – депутата Заксобрания Сергея Чепикова и участницу шоу «Уральские пельмени» Юлию Михалкову. Совмещение списков благодаря объединению регионов в том числе связано и с тем, чтобы их «сплавить», так как сами они отказались снимать свои кандидатуры.

«Будет объединение областей, будут общие списки, поэтому руководство «Единой России» будет иметь право формировать их по-своему, не оглядываясь на праймериз. А тут будут обязательные рокировки, и всех строптивых из списков уберут», – сообщают слухмейкеры.

«Партия власти» расчищает место для представителей ОНФ и депутатов Госдумы

Вечерние слухи. «Единая Россия» решила объединить области, чтобы избавиться от непокорных


«Единая Россия» объединением областей убьет несколько зайцев. Поговаривают, что еще одним плюсом от объединения станет «запихивание» в список аутсайдеров праймериз. В частности, как говорят слухмейкеры, речь идет о нынешних депутатах Госдумы, представителях ОНФ и движения «В защиту человека труда», тех, кто провалился на праймериз.

В частности, речь идет о депутатах Госдумы Александре Петрове и Ларисе Фечиной, а также об одном из руководителей движения «В защиту человека труда» Андрее Ветлужских.

Депутату Заксобрания Носкову хотят помешать пойти на выборы. Жириновский не в курсе

Вечерние слухи. «Единая Россия» решила объединить области, чтобы избавиться от непокорных


Оппоненты депутата Заксобрания Свердловской области Дениса Носкова не очень хотят видеть его в следующем созыве парламента. По словам слухмейкеров, указание «топить» однопартийца лично дал бывший и.о. координатора регионального отделения ЛДПР, депутат Госдумы и третий человек в партии Александр Курдюмов.

Это распоряжение получили кураторы выборов в Свердловской области – депутат Госдумы Антон Морозов и новый и.о. координатора регионального отделения Данил Шилков. Согласно указанию Курдюмова, необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить Дениса Носкова для участия в выборах 18 сентября.

«Предлагают пойти на крайние меры – вплоть до потери документов Носкова, необходимых для выдвижения», – сообщают слухмейкеры.

Причиной такой нелюбви Курдюмова к Носкову стала поездка последнего к лидеру партии Владимиру Жириновскому и личная аудиенция. Поговаривают, что именно после этой встречи и.о. координатора свердловского отделения партии Ивана Обухова сняли с поста, а потом и посадили. У Александра Курдюмова на Обухова были далеко идущие планы, а после задержания последнего все проекты рухнули. Говорят, что Курдюмов сейчас в глубокой депрессии и хочет отомстить любой ценой.

Тунгусов занялся управленческими округами. Либо ликвидируют, либо сократят штат

Вечерние слухи. «Единая Россия» решила объединить области, чтобы избавиться от непокорных


Глава администрации губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Владимир Тунгусов озадачился эффективностью управленческих округов региона. Ранее эту тему поднимали депутаты Заксобрания, но она так и осталась на уровне разговоров.

Слухмейкеры сообщают, что заняться управленческими округами Владимира Тунгусова заставил общероссийский тренд по сокращению расходов на государственных служащих. На данный момент идет проверка эффективности работы сотрудников округов. Ревизией занимаются человек Тунгусова вице-премьер Александр Высокинский и департамент внутренней политики.

На данный момент в администрации губернатора есть два решения, что делать с управленческими округами. Первое, как и предлагали депутаты Заксобрания, – их полная ликвидация. Второе – сокращение штата сотрудников управленческих округов. В том или ином случае обязанности чиновников, которые попадут под сокращение, будут переложены на других сотрудников администрации губернатора.

Вадима Дубичева отстраняют от влияния на информационную повестку

Вечерние слухи. «Единая Россия» решила объединить области, чтобы избавиться от непокорных


После прихода в администрацию губернатора Владимира Тунгусова первого заместителя главы ведомства Вадима Дубичева все дальше отстраняют от его основной работы. Слухмейкеры утверждают, что у Вадима Дубичева постепенно забирают его должностные обязанности, а главное – влияние на информационную повестку и работу со СМИ.

Сплетники утверждают, что новый руководитель департамента информационной политики губернатора Свердловской области Александр Иванов не заходит к своему непосредственному шефу – Вадиму Дубичеву, а идет напрямую в кабинет главы администрации Владимира Тунгусова. Вадим Дубичев тем самым остается в стороне.

Писцов выбил для своих бизнес-структур бесплатную мусорку

Вечерние слухи. «Единая Россия» решила объединить области, чтобы избавиться от непокорных


В Березовском разгорается скандал с землей под новый межмуниципальный полигон ТБО. Землю с подачи главы города Евгения Писцова выделило МУГИСО. Правда, как поговаривают слухмейкеры, земля бизнесменам досталась с большой льготой – в течение пяти лет они не будут платить налоги, так как участок выделили с нулевой ставкой земельного налога.

Сплетники утверждают, что таких привилегий для своих бизнес-структур в МУГИСО выбил лично Евгений Писцов. Целесообразностью данной сделки уже заинтересовались правоохранительные органы.

«Чтобы сделать полигон для твердых бытовых отходов, необходим только проект и забор. Почти никаких затрат. Поэтому понять логику о нулевой ставке на землю сложно. Возможно, речь идет о коррупции», – уверяют слухмейкеры.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK