Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Мэрия Екатеринбурга пригласила на 9 Мая ветеранов… торговли

Сплетни veved.ru о главных событиях и медиаперсонах недели

19.19 Пятница, 8 мая 2015
В новом выпуске сплетен на «ВВ» – о неизвестных подробностях ДТП с полицейскими из Заречного, борделях Екатеринбурга, странных мероприятиях мэрии, лидере курганской ОПГ, очередном сливе в «Амкаре» и уголовном творчестве пермских школьников. Приятного чтения!

Свердловская область

1. В смертельном ДТП под Асбестом участвовал уволенный начальник МО МВД «Заречный»


Совсем недавно, в конце апреля, на 22-м км автодороги Белоярский – Асбест произошло ДТП с участием пьяного замначальника ОВД г. Заречный Андрея Пусикова. По вине полицейского погибла женщина, а сам он скрылся с места преступления, убежав в лес. По итогам расследования смертельного ДТП был уволен сам Андрей Пусиков, а также его непосредственный начальник, глава МО МВД «Заречный» Ренат Рахматуллин.

Поговаривают, что многое в этой истории осталось «за кадром». Сплетники говорят, что замначальника ОВД Пусиков, который и устроил ДТП, был далеко не единственным, кто в тот вечер «принял на грудь». По слухам, в тот вечер пьянствовала целая компания. Помимо самого Пусикова, в попойке принимали участие Рахматуллин, начальник местной ГИБДД Романов, начальник полиции Железняков, а также белоярский межрайонный прокурор Щибрик.

По слухам, после пьянки Пусиков и Рахматуллин отправились на автомобиле «Мицубиси» в Асбест. Слухачи утверждают, что Пусиков вел автомобиль совершенно неадекватно, на огромной скорости обгонял попутный транспорт по встречке. После ДТП высокопоставленные полицейские сбежали в лес. Говорят, что после 2-часовой прогулки по лесу Рахматуллин уехал на попутках в Заречный, а еще не протрезвевший Пусиков был вынужден вернуться на место происшествия. Приехавший на место ДТП начальник управления по работе с личным составом генерал-майор Бердников был в ярости от произошедшего и по телефону приказал Рахматуллину написать объяснительную. Рахматуллин, который к тому времени уже вернулся в Заречный, ушел в свой кабинет и, будучи пьяным, уснул за столом. Спящего Рахматуллина застал Бердников и другие полицейские, вернувшиеся поздно вечером с места ДТП. Естественно, после этого Рахматуллин был уволен. Стоит отметить, что через несколько дней Рахматуллин набрался смелости и оспорил свое увольнение.

Однако слухачи утверждают, что Бердников уже не хочет помогать своим ресурсом провинившемуся товарищу и ищет на место Рахматуллина нового и более толкового ставленника.

2. Правоохранителей Екатеринбурга заинтересовали обнаженные девушки – в борделях паника

Сотрудники полиции Екатеринбурга активизировали борьбу с борделями, в которых под видом массажа и спа-процедур оказываются интимные услуги, сообщают источники в правоохранительных органах. По данным инсайдеров, шестого мая оперативники уже наведались в салон «Распутин», расположенный на улице Розы Люксембург, 79.

На очереди другие, не менее известные в городе релакс-компании – «Розмарин», «Эйфория», «Харизма» и «Африка», обещает слухмейкер. Владельцы борделей в ожидании гостей в погонах пошли на хитрость – они составляют фиктивные договоры об аренде комнат с девушками, тем самым освобождая себя от ответственности за организацию проституции. Очередное рвение полицейских как минимум позволяет предполагать, что они не станут фигурантами уголовных дел, как бывший сотрудник отдела уголовного розыска Сергей Рахманов, осужденный за «крышевание» салонов эротического массажа.

3. Первоуральский омбудсмен Ярин «разводит» горожан на экспертизу

Поговаривают, что к первоуральскому омбудсмену Вячеславу Ярину вскоре могут возникнуть вопросы от надзорных органов. Сплетники утверждают, что в последнее время горожане откровенно недоумевают по поводу его реакции на жалобы. Дело в том, что теперь первоуральский омбудсмен говорит каждому, кто пришел к нему с заявлением или жалобой, что должен проверить обращение на «коррупционную составляющую», при этом ссылаясь на некое законодательство. При этом Ярин тут же начинает как бы невзначай рекламировать посетителю услуги знакомых юристов, которые могут за умеренную плату эту самую проверку и сделать. К сожалению, не все жители Первоуральска юридически подкованы, поэтому известно, что некоторые попались на предложение Ярина и заплатили за совершенно не обязательную (и даже, скорее, ненужную) процедуру. Правда, нашлись и те, кто смекнул, что что-то тут не то. Видимо, вскоре история может дойти до прокуратуры.

4. Мэрия Екатеринбурга устраивает праздники в честь 9 Мая для ветеранов… торговли!

Сплетники, близкие к администрациям некоторых районов, передают шокирующие слухи. Говорят, что руководители ряда префектур организовали и провели праздничные посиделки, посвященные 70-летию Победы. Идея праздника была в том, чтобы пригласить ветеранов войны и поздравить их. Однако некоторые участники празднований были обескуражены, увидев состав участников мероприятия. Нет, ветераны войны тоже присутствовали – в количестве одного или двух, и их действительно поздравили. А вот остальные «поздравляемые» на празднике явно на участников Великой Отечественной не походили, прежде всего – возрастом.

Загадка разрешилась, когда чиновники начали выступать с поздравлениями. «Мы сегодня собрались здесь, чтобы поздравить ветеранов войны, труда и ТОРГОВЛИ!» – передает слова чиновника один из участников праздника.

Сплетники предполагают, что «ветераны труда и торговли» на самом деле являются активистами так называемой избирательной сетки мэрии Екатеринбурга. А праздник, который им устроили, – это что-то вроде мероприятия по командообразованию. Ну и просто знак внимания от властей на тему «мы про вас помним, мы вас любим».

Курганская область

5. Михаил Гурко выйдет на свободу?


Бывший депутат Курганской областной Думы, лидер ОПГ «Локомотив» по прозвищу Депутат Михаил Гурко скоро выйдет из тюрьмы. «Родственники ждут, что его выпустят после 20 мая вместе с амнистированными, хотя его статья не попадает под амнистию. Отсидел он уже почти 2,5 года, нарушений у него нет, поэтому может вполне рассчитывать на УДО. Однако в суде заявления от Гурко об условно-досрочном освобождении от наказания никто не видел», – рассказал наш собеседник.

Напомним, что в декабре 2012 года Михаил Гурко был приговорен к пяти годам лишения свободы. Бывший депутат Курганской областной Думы оказался одним из организаторов преступной группировки «Локомотив». Парламентарий принимал непосредственное участие в задумке и организации двух террористических политических акций. Это избиение бывшего заместителя директора РНЦ «ВТО» имени Илизарова Александра Федотова и инцидент в штабе кандидата в главы региона Евгения Собакина. В помещение штаба была брошена боевая граната, но взрыва не произошло.

Возможно, его освобождение может быть связано еще и с состоянием здоровья. Еще во время судебного процесса Гурко заявлял о наличии у него серьезного заболевания.

Стоит отметить, что в 2013 году Михаил Гурко проходил главным свидетелем от обвинения по громкому уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя губернатора Зауралья Александра Бухтоярова, приговоренного за взятку к крупному штрафу в размере 21 миллиона рублей. Тогда, кстати, адвокаты экс-вице-губернатора представили в ходе процесса видеозапись, на которой было видно, как Гурко на следующий же день после судебного заседания по данному делу, 27 августа, посетил в Кургане один из ресторанов в компании оперативников. При этом он был без конвоя и без наручников, уточнил адвокат Сергей Логинов. Аудиенция продолжалась в течение часа.

По мнению адвоката, такие поблажки Гурко получил в качестве поощрения за дачу ложных показаний против Александра Бухтоярова в суде. Может быть, условно-досрочное – тоже поощрение?

Пермский край

6. Отчаявшись слить клуб, президент «Амкара» решил слиться сам


Несмотря на многочисленные слухи о том, что «Амкар» давно слили на высшем уровне – то есть на уровне договоренностей между руководством РФПЛ и президентом клуба Геннадием Шиловым, – пермский футбольный клуб продолжает упорствовать. В надежде сохранить свое место в Премьер-лиге за последние три тура он сумел подняться в турнирной таблице на 4 пункта и покинул почетную последнюю строчку, одержав две победы и сыграв вничью матч с «Локомотивом».

Во всех трех случаях президент клуба в VIP-ложе привычно отсутствовал, а вместо него там был замечен экс-президент ФК «Амкар» Валерий Чупраков.

По слухам, действующий президент клуба г-н Шилов в данный момент счастливо пребывает в Чехии. Неизвестно, почтит ли он своим присутствием финальные игры сезона. Также пока неясно, какие плоды принесет упорство пермской команды. Но, по мнению экспертов, президенту и его клубу в любом случае дальше не по пути.

7. Пермяков пригласили поучаствовать в конкурсе, исход которого предрешен

Накануне майских праздников в Перми торжественно запустили главный городской фонтан, расположенный на эспланаде. Одновременно был объявлен конкурс на лучшее название для уникального нового объекта. Однако результаты этого конкурса интуитивно предвосхитил один из отцов города, который будто бы произнес на церемонии открытия: «Теперь у нас перед Театром-театром появился фонтан-фонтан».

Напомним, в последние годы Пермский драмтеатр официально носит название «Театр-театр», которое прижилось, так и оставшись непонятным широкой публике. Лучшая версия нового наименования, которую приходилось слышать: «Ну, это как бы такой вообще совсем театр». Исходя из этой логики, водный объект, украсивший площадь перед очагом культуры, имеет полное право именоваться дважды фонтаном.

Неудивительно, что любители участвовать в конкурсах названий, заранее разводят руками: какой бы «Волшебный гейзер» или «Камский каскад» ни победил, неофициальный Фонтан-фонтан все равно не переплюнуть.

8. В Березниках самодеятельное творчество школьников вот-вот приобретет уголовный статус

В одной из березниковских школ идет проверка – говорят, с привлечением органов прокуратуры и даже ФСБ. Поводом стали открытки, которые шестиклассники под руководством педагога изготовили на уроках ИЗО в подарок ветеранам.

Благодаря невнимательности учительницы – или слабого знания истории, что тоже говорит не в ее пользу, – для коллажей были использованы изображения фашистов. В свое оправдание педагог вроде бы пояснила: она думала, это наши разведчики, которые специально переоделись в немецкую форму. Но было уже поздно. Полиция изъяла картинки, педагог ушла сама, по собственному желанию.

Худшего, слава богу, не произошло: благодаря бдительности родителей «подарки» до ветеранов не дошли. На повестке дня – вопрос о возбуждении уголовного дела. И, как говорят наши источники в правоохранительных органах, такой вариант развития событий не исключен.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK