Возрастное ограничение 18+

«Защитники человека труда» в Крыму и лучшие каменщики в Тюмени

Игорь Холманских в Тюмени посетил стройку, администрацию губернатора и заседание Совета движения «В защиту человека труда»

17.29 Пятница, 18 апреля 2014
Весь рабочий день 17 апреля полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских провел в Тюмени. Программа пребывания была составлена очень плотно: строящийся микрорайон «Видный», конкурс профмастерства «Славим человека труда», встреча с тюменским губернатором Владимиром Якушевым и XI Совет общественного движения «В защиту человека труда».

На стройплощадке микрорайона «Видный» полпред появился еще до начала торжественного открытия окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда».

«Защитники человека труда» в Крыму и лучшие каменщики в Тюмени

В Тюмени трудящиеся соревновались в номинациях «Лучший каменщик» и «Лучший водитель автобуса».

«Защитники человека труда» в Крыму и лучшие каменщики в Тюмени

«Защитники человека труда» в Крыму и лучшие каменщики в Тюмени

Своих конкурсантов представили почти все регионы УрФО. Церемонию открыл г-н Холманских, по его словам, изначально конкурс ориентирован на молодежь и сегодня жюри будет очень трудно выбрать достойных, потому что достойных много, но он всем желает удачи. Следующая встреча с конкурсантами состоится 25 апреля в Челябинске, на церемонии награждения лауреатов конкурса.

После церемонии полпред осмотрел выставку строительных технологий, а затем представитель компании-застройщика «Партнер-Инвест» показал гостю общий, так сказать, замысел – диараму будущего микрорайона.

«Защитники человека труда» в Крыму и лучшие каменщики в Тюмени

По его словам, уникальность проекта в том, что жилье в «Видном» будет ориентировано на представителей low-middle-класса – удобно, качественно и не очень дорого. К слову, сами тюменцы опасаются, что, когда новые территории будут заселены (а рядом с «Видным» строятся и другие микрорайоны), автопробки в Тюмени будут сравнимы с екатеринбургскими. Но такова участь всех развивающихся мегаполисов.

Из «Видного» делегация направилась в резиденцию тюменского губернатора. Там в закрытом режиме (то есть без журналистов) состоялась рабочая встреча главы региона и полпреда, а затем совещание, посвященное перспективам проведения в Тюмени конкурсов профмастерства в международном формате WorldSkills в 2016 году.

У Владимира Якушева г-н Холманских пробыл до 14:00, после чего пересек центральную площадь и направился в машиностроительный техникум при ТюмГНУ, где начался XI Совет общественного движения «В защиту человека труда».

«Защитники человека труда» в Крыму и лучшие каменщики в Тюмени

Программа заседания оказалась более чем объемной. В повестке были такие вопросы, как организация мероприятий, посвященных празднованию Первомая, обсуждение участия в осенних выборных кампаниях, создание новых муниципальных и региональных отделений и, конечно же, взаимодействие движения с Крымом.

Следует сказать, что Игорь Холманских использовал достаточно жесткую риторику по крымскому вопросу. Так, он заявил, что «Крым – наше приобретение, и не последнее», отметил, что движение «В защиту человека труда» солидарно с теми, кто борется с нацистами, и поэтому без труда найдет в Крыму новых сторонников. Поэтому, резюмировал полпред, необходимо поднять вопрос о создании регионального отделения и в Республике Крым. После этих высказываний «трудовики» принялись обсуждать конкретные предложения о помощи жителям Крыма.

«Защитники человека труда» в Крыму и лучшие каменщики в Тюмени

Стоит отметить, что тюменские власти уже взяли шефство над Черноморским районом Крыма. По словам губернатора Якушева (а он и сам недавно посещал Крым), тюменцы готовы помочь коллегам с адаптацией к российскому законодательству и входом в отопительный сезон.

После заседания его участники (около сотни человек) провели фотосессию, Игорь Холманских и Владимир Якушев провели небольшой брифинг для тюменской прессы, после чего полпред отправился на аэродром.

«Защитники человека труда» в Крыму и лучшие каменщики в Тюмени


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK