Возрастное ограничение 18+

Перский потерял оппозиционный кураж и оказался никому не нужен

«Он на всех обиделся и ушел в подполье»

16.01 Среда, 9 февраля 2011
Похоже, что вскоре одному из самых ярких оппозиционеров в свердловской думе Георгию Перскому придется искать новый партийный проект для реализации своих политических амбиций. Как сообщают источники в свердловском региональном отделении КПРФ Перский «выпал из обоймы» и, по сути, устранился от активной партийной деятельности.

Напомним, что политическая биография Георгия Перского выглядит довольно пестро. Еще в 2006 году он был верным антикоммунистом-жириновцем. Затем он поссорившись с лидером свердловской ЛДПР Владимиром Таскаевым, ушел в мертворожденный партийный проект «Народная Воля», и в конце концов «прибился» к КПРФ.

Однако, видимо и здесь Георгий Михайлович надолго не задержится. Как сообщают источники в партии, Перский так и не смог найти общий язык ни с одним из центров влияния в СРО и сейчас не играет сколько-нибудь заметной роли в стане уральских «левых».

Напомним, что в настоящее время в регионе проходит 2 важные избирательные кампании – выборы главы Первоуральска и депутата екатеринбургской гордумы по 14 округу. И в первом и во втором случае свердловские коммунисты подключили довольно значительные ресурсы для того, чтобы побороться, как за мэрское кресло, так и за депутатский мандат.

Причем в процессе были задействованы практически все заметные фигуры уральской компартии – Алексей Багаряков, Владимир Коньков, Евгений Артюх и так далее. Никакой активности не проявляют лишь экс-глава СРО Владимир Краснолобов (откровенно дорабатывающий депутатский срок до почетной отставки) и прежде гиперактивный, а сейчас явно подрастерявший оппозиционное реноме Георгий Перский.

«Как-то ему не удалось вписаться ни в одну из групп. Да и потребности особой в его работе ни у кого нет. Так что сейчас Георгий Михайлович на всех обиделся и ушел в подполье. Поведение несколько детское, но это уже его проблемы», – говорят в свердловском обкоме.

В КПРФ прогнозируют, что дальнейшая партийная карьера Перского, с учетом сложившейся ситуации, на данный момент выглядит откровенно бесперспективно: «Разве что в какой-то другой партии. У нас партийный рост должен обеспечиваться активной партработой, а здесь даже желания работать не наблюдается».

Стоит также отметить, что выбор у экс-либерал-демократа, экс-народовольца и почти что экс-коммуниста Перского крайне ограничен. Вряд ли его заинтересует агонизирующее «Яблоко» или «Патриоты России». Если же говорить о больших партиях – то в «Единую Россию» Перского попросту не возьмут, а в «Справедливой России» хватает своих любителей громких лозунгов и бюджетного политического пиара.

Так что, похоже, вскоре у Перского стартует последний депутатский год в свердловском Заксобрании. Напомним, что парламентские полномочия «обиженного» законодателя истекают в марте 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Олег Агранов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
18 комментариев
Казанцев
Добавил Казанцев
9 февраля 2011 18:21
Это заказная статья. Кто-то видать хочет рассорить члена бюро обкома КПРФ Перского с другими коммунистами. В связи с этим на ум приходят фамилии Багаряков и Белоносов.
Георгий Перский
Добавил Георгий Перский
9 февраля 2011 18:56
Уважаемый Денис Токарский ! Успокойтесь уже!
Камо (Грядеши)
Добавил Камо (Грядеши)
9 февраля 2011 19:40
Что для «пламенных Свердловских ррррреволюционеров» Гера? Временный попутчик? Субстрат для экспроприации? Не более. Он пригоден лишь пока дает денег больше, чем другие «эксплуататоры». Гедонистам (простите за такую пролетарскую брань) в рядах местных большевиков — не место. Тем более, если это место можно продать другим, более платежеспособным «слугам народа». Осталось выкорчевать другого *****-ревизиониста — Артюха (дело недели-другой) и «на свободу с чистой совестью». А Альшевский сам сбежит. Точнее поднимется. На ПАРНАС.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK