Возрастное ограничение 18+

В Перми следствие просит помочь в розыске особо опасного преступника

15.52 Пятница, 24 ноября 2017
В ночь на 22 ноября в Кировском районе Перми совершены тяжкие преступления. Молодой мужчина без видимых причин совершил два нападения на случайных прохожих. Один из потерпевших скончался на месте, другой вскоре умер в больнице. Нападения произошли по адресам ул. Чистопольская, 35 и 29.

Уголовные дела возбуждены по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В совершении преступлений подозревается мужчина предположительно около 30 лет, крепкого телосложения, рост 180–190, возможно, альбинос. При ходьбе может прихрамывать на левую ногу или косолапить. На лице и руках могут быть ссадины и синяки.

В распоряжении следствия имеется видеозапись, на которой виден преступник, а также свидетели, у которых мужчина просил прикурить незадолго до нападения. На кадрах присутствуют также жители, гулявшие в это время с собакой.

В Следственном управлении СКР по Пермскому краю предполагают, что преступник может быть местным жителем.

— У нас есть данные, что момент совершения преступления видели прохожие, — говорит заместитель руководителя отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Андрей Безматерных. — Мы обращаемся ко всем пермякам и особенно жителям территории на улице Чистопольской, 29–35, где все и произошло, с просьбой помочь в опознании преступника, а также поиске свидетелей. Сообщите, если вам знакомы люди на видео. Конфиденциальность и безопасность гарантируются.

Сообщить информацию об этом преступлении, о людях, изображенных на видео, можно по телефону дежурной части СУ СКР 8 (342) 249-54-55 или по телефону 271-85-85.

ФОТО: Александр Фролов

perm.sledcom.ru ВИДЕО

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK