DataLife Engine / На окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья — 2017» пермяки стали лучшими в плавании, дартсе и стритболе

Воспитанники детских домов Пермского края вернулись из Удмуртии, где 8–10 сентября проходила окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья — 2017».

Команда Пермского края, в которую вошли 26 воспитанников краевых учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заняла 5-е общекомандное место из 14 команд.

Пермяки стали лучшими сразу в нескольких спортивных дисциплинах:
1-е общекомандное место в первенстве игры в дартс в старшей возрастной группе заняли воспитанники ГКУСО ПК ЦПД г. Перми Вячеслав Ильин, Диана Саблина;
1-е общекомандное место по игре в стритбол в старшей возрастной группе заняли воспитанники ГКУСО ПК ЦПД г. Перми Кирилл Маргинов, Юрий Валеев, Владислав Александров;
1-е общекомандное место в эстафете по плаванию в старшей возрастной группе заняли воспитанники центров помощи детям г. Перми и г. Горнозаводска Сергей Семенюк, Татьяна Бергутова, Кирилл Мальгинов, Алина Фролова.

Первое место в окружной спартакиаде для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья — 2017» заняла команда из Республики Мордовия. Второе место присудили команде из Удмуртской Республики, бронзовыми призерами стала команда из Саратовской области.

От имени полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича финалистов поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин. В церемонии награждения также принимали участие главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, и. о. заместителя председателя правительства Удмуртии Наталья Сударикова, начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

Победителям и призерам вручили медали, дипломы, кубки, ценные подарки, всем участникам — памятные наборы с символикой спартакиады.
12-09-2017, 18:39