DataLife Engine / Пермские спортсменки привезли золото с чемпионата мира по самбо

Пермские спортсменки привезли золото с чемпионата мира по самбо

В Бухаресте (Румыния) завершился чемпионат мира по самбо. По итогам трех дней турнира Россия стала лучшей: победу одержали как мужская, так и женская сборная. В боевом самбо лидерами также стали россияне. Всего же они завоевали 15 золотых наград из 27, а также 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Существенный вклад в победу внесли спортсменки Прикамья. Первое золото чемпионата добыла для национальной сборной Мария Молчанова в весовой категории до 48 кг. Таким образом, она стала четырехкратной чемпионкой мира.

В шестой раз титул чемпионки мира по самбо завоевала еще одна представительница Пермского края, Марина Мохнаткина, – в весе до 68 кг.

В шаге от золота остановилась Анна Балашова. В финале в весовой категории свыше 80 кг она уступила сопернице из Грузии. В итоге – серебро. Еще одну медаль, бронзовую, завоевала пермячка Екатерина Оноприенко в весе до 64 кг, сообщает минспорт края.
12-11-2018, 22:48