Возрастное ограничение 18+

Исторический парк «Россия — моя история» посетило почти 17 тысяч человек

12.14 Понедельник, 15 января 2018
С момента открытия по 7 января 2018 года включительно экспозиции мультимедийного парка «Россия — моя история. Пермский край» посетило почти 17 тысяч человек.

Как отметила руководитель исторического парка «Россия — моя история» в Перми Мария Федотова, каждый третий из гостей — ребенок в возрасте до 18 лет. Обычно ребята приходят на экскурсии в организованных группах в будние дни. Взрослые посетители парка (11,6 тысячи человек) чаще приходят на выставку в выходные и праздничные дни. «Большая часть наших гостей побывала в парке один раз, потому что контент экспозиций объемный и на знакомство с одной из них уходит почти целый день», — говорит М. Федотова.

Напомним, исторический парк «Россия — моя история. Пермский край» открылся в Перми в декабре 2017 года. Парк разместился в двух исторических зданиях Речного и железнодорожного вокзалов. Всего экспозиция состоит из 42 тем. В каждой из них присутствует пермский региональный контент.

В здании железнодорожного вокзала Пермь I представлена историческая экспозиция периода правления Рюриковичей, а на Речном вокзале — блоки, посвященные царствованию рода Романовых, истории ХХ века и российской истории с окончания Великой Отечественной войны до настоящего времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK