Возрастное ограничение 18+

Коммунальный комплекс Перми перейдет на усиленный режим работы в связи с похолоданием

15.17 Среда, 10 января 2018
В конце недели, по данным Гидрометцентра России, в Перми ожидается серьезное похолодание: в ночное время температура может упасть до -26 градусов. В режиме повышенной готовности будут работать специалисты городского департамента ЖКХ, районных администраций и ресуроснабжающих компаний.

При резком понижении температуры воздуха возрастает риск аварий на сетях энергоснабжения. В связи с этим принят ряд предупреждающих мер, рассказали в городском департаменте ЖКХ. В департаменте и в районных администрациях составлен график круглосуточных дежурств специалистов.

Ресурсоснабжающие организации будут вести постоянный мониторинг, а для оперативного устранения возможных дефектов на сетях организовано круглосуточное дежурство руководителей и ответственных специалистов. В состоянии повышенной готовности находятся ремонтные бригады Пермского филиала «Т Плюс», «Пермской сетевой компании», транспорт и спецтехника, резервное энергооборудование.

О наступающем резком понижении температуры воздуха также проинформированы управляющие организации. УК и руководство ТСЖ составили график круглосуточных дежурств специалистов на случай аварий.

Если в доме возникла аварийная ситуация, жильцам необходимо обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ или в ремонтную службу. Их телефоны указаны на квитанции об оплате ЖКУ и на табличках в подъездах. Если произошла серьезная авария, а телефоны управляющей организации не отвечают, пермяки могут обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK