Возрастное ограничение 18+

В Перми усилят меры безопасности на праздники

13.58 Пятница, 29 декабря 2017
Вопрос обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий традиционно становится одним из главных, подчеркнули в департаменте общественной безопасности администрации Перми.

На эспланаде для обеспечения безопасности будет огорожен весь периметр ледового комплекса «Перммяч». Пять входов в городок будут оснащены металлорамками. По традиции утверждены правила посещения ледового городка: так, запрещен пронос всех видов оружия и специальных средств, колюще-режущих и крупногабаритных предметов, взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, напитков в стеклянной таре, пиротехники. Употребление алкоголя и нахождение на территории новогоднего комплекса в нетрезвом виде также запрещено.

По плану для обеспечения правопорядка в новогоднюю ночь будет задействовано более 300 человек — сотрудники полиции, частных охранных организаций, народные дружинники. Будут дежурить скорая помощь, Пермская городская служба спасения, во время проведения фейерверка — пожарные.

Также пермякам напоминают правила поведения на ледовых горках: необходимо сохранять дистанцию, избегать столкновения с едущими впереди. Запрещается скатываться стоя или вниз головой, двигаться вдоль выката, в том числе навстречу скатывающимся с горки. Дети дошкольного возраста могут попасть на горку только в сопровождении взрослых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK