Возрастное ограничение 18+

В Прикамье наградили лучшие многодетные семьи

13.46 Пятница, 22 декабря 2017
21 декабря в Театре юного зрителя прошла церемония награждения многодетных семей почетным знаком «За достойное воспитание детей». Родителей и их детей поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников и уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Всего награды из рук главы региона получили 11 семей Пермского края, в которых воспитываются в общей сложности 67 детей.

Максим Решетников отметил, что воспитание детей — сложный и крайне ответственный процесс. «Лучшее средство воспитания — собственный пример. И ваши семьи тому подтверждение. Все, что мы, краевая власть, делаем, в конечном счете направлено на то, чтобы в регионе было больше крепких, дружных, счастливых семей», — обратился глава региона к присутствующим в зале.

Омбудсмен Анна Кузнецова, посетившая Пермь с двухдневным визитом, также поздравила прикамские семьи и подчеркнула, что главные уполномоченные по правам детей — их родители. «Уверена, что «Десятилетие детства», которое начинается в 2018 году, будет успешным, потому что есть такие замечательные, любящие родители. Мы очень рады, что в Пермском крае большое внимание уделяется теме семьи», — отметила А. Кузнецова.

Каждая из семей, присутствовавших в этот день на церемонии награждения, воспитывает по меньшей мере пятерых детей. Сыновья и дочери успешно учатся, являются участниками олимпиад, лауреатами фестивалей и конкурсов. Некоторые из детей уже с успехом окончили учебные заведения, активно участвуют в общественной жизни, занимаются спортом, творчеством.

По окончании награждения художественный руководитель Театра юного зрителя Максим Скоморохов пригласил всех собравшихся на премьеру спектакля «Зимняя сказка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK