Возрастное ограничение 18+

В Прикамье арестованы два трактора John Deere

18.38 Среда, 20 декабря 2017
Судебные приставы наложили арест на имущество сельскохозяйственного предприятия в целях обеспечения иска.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отдел судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам на исполнение поступило два документа о наложении ареста на имущество ООО «НИВА» общей суммой более 4 млн рублей. Эта мера призвана обеспечить сохранность имущества по иску о взыскании долга, заявленному оптовой компанией по продаже семян ООО «Удмуртские семена — 2».

Судебный пристав-исполнитель вместе с представителем взыскателя отправился на место нахождения организации-должника. Там были арестованы три специализированные технические машины для обработки и перевозки земли: два трактора фирмы John Deere 2008 г. в. и 2004 г. в. общей стоимостью 4 млн рублей и оцененный в 200 тысяч погрузчик JCB.

Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение директору ООО «НИВА». Он предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту. При поступлении исполнительных документов о взыскании задолженности арестованное имущество оценит специалист, а затем оно будет реализовано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK