Возрастное ограничение 18+

За поставку в больницы просроченных детских каш в Перми будут судить коммерсанта из Тюмени

15.47 Четверг, 14 декабря 2017
Закончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Тюмени, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие установило, что обвиняемый — генеральный директор и единственный учредитель общества с ограниченной ответственностью — с 3 марта по 17 августа 2016 года заключил договоры и контракты с медучреждениями в Чусовом, Добрянке, Александровске, Кизеле и селе Орда на поставку сухих быстрорастворимых молочных каш для детей раннего возраста.

В июне прошлого года коммерсант осознал, что срок годности ранее приобретенной им каши истекает уже в сентябре, в то время как по условиям договорных обязательств на момент поставки в медучреждения остаточный срок годности каш должен составлять не меньше 6–10 месяцев. Приняв решение обмануть работников учреждений, обвиняемый сфальсифицировал срок изготовления детского питания. В офисе ООО он организовал перемаркировку упаковок каш и транспортных коробок: теперь на них появились наклейки с ложной информацией о сроке изготовления. В медицинские учреждения поступила продукция с фальсифицированным сроком изготовления, в том числе с фактически истекшим сроком годности на момент поставки, — всего не менее 6276 упаковок, за которые злоумышленник получил более 247 тысяч рублей.

Таким образом, обвиняемый похитил государственные денежные средства, причинив ущерб бюджету Пермского края. Деньгами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK