Возрастное ограничение 18+

Власти Прикамья проведут ремонт дворца спорта «Молот»

12.24 Пятница, 8 декабря 2017
В Пермском крае состоялось торжественное празднование 70-летия регионального хоккея. Во дворце спорта «Молот» собралось порядка 7 тысяч человек. Спортсменов и болельщиков поздравили руководитель СДЮСШОР «Молот» по хоккею г. Перми Николай Ванин, председатель межрегионального координационного совета «Урал — Западная Сибирь» Федерации хоккея РФ Вячеслав Деменьшин и губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Пермский хоккей всего на год моложе российского хоккея. Это популярный вид спорта, в который вовлечено почти 5 тысяч человек, и из года в год это число растет вместе с появлением новых ледовых площадок, — обратился с поздравительным словом М. Решетников. — Сейчас у нас ведется строительство новой ледовой площадки в Губахе, а мы и дальше будем развивать хоккей». Также глава региона подчеркнул, что УДС «Молот» — исторический спортивный объект для Пермского края. Краевые власти намерены провести ремонт, установить новую световую и звуковую аппаратуру, чтобы «матчи были зрелищные и интересные».

Видеообращение с поздравлениями направил президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк: «За 70 лет российского хоккея наши спортсмены не раз становились мировыми чемпионами. И конечно, вклад пермского хоккея в эти достижения огромен». Олимпийский чемпион отметил достижения и перспективы хоккейного клуба «Молот-Прикамье» и детской сборной. Поблагодарил Максима Решетникова за поддержку спорта в регионе и федерацию хоккея за проводимые мероприятия и ежедневный труд.

Кроме команды мастеров, в Пермском крае активно развивается детский хоккей. Как отметил руководитель СДЮСШОР «Молот» по хоккею г. Перми Николай Ванин, на развитие хоккея и популяризацию этого вида спорта очень влияет наличие спортивных объектов — ледовых площадок, где можно было бы проводить тренировки и соревнования. «Строительство новых объектов очень влияет на популярность хоккея. В Краснокамске и Губахе ведется стройка новых дворцов, и мы, федерация хоккея, видим команды этих муниципальных образований в первенстве Пермского края. В общей сложности в нем принимают участие 12 команд, в частности из Красновишерска, Чайковского, Чусового, Краснокамска». По словам Н. Ванина, проведение региональных соревнований среди спортсменов младшего возраста позволяет осуществлять отбор перспективных хоккеистов в спорт высших достижений.

Председатель межрегионального координационного совета «Урал — Западная Сибирь» Федерации хоккея РФ Вячеслав Деменьшин отметил, что для дальнейшего развития пермского хоккея региону нужна еще и молодежная команда. Ее появление поспособствовало бы сохранению перспективных спортсменов в Прикамье и их дальнейшему переходу в состав «Молота-Прикамье». «Самое главное в хоккее — не потерять то, что наработали. У хоккея в Прикамье есть традиции, воспитанники, есть болельщики, накопленный опыт. Я считаю, что в Пермском крае с хоккеем будет все хорошо, важно консолидировать силы всех заинтересованных сторон для развития спорта», — выразил свою уверенность В. Деменьшин.

Важно отметить, что развитие массового, дворового и спорта высоких достижений — приоритетное направление региональной политики. По инициативе губернатора Пермского края Максим Решетникова в регионе был создан Совет по физической культуре и спорту. Совещательный орган позволит консолидировать усилия представителей спортивных школ и федераций, региональных и городских властей для развития спорта, популяризации здорового образа жизни в Пермском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK