Возрастное ограничение 18+

Пермский край и банк «Российский капитал» подписали соглашение о сотрудничестве

11.55 Пятница, 8 декабря 2017
Вчера, 7 декабря, Пермский край и банк «Российский капитал» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и председателем правления АКБ «Российский капитал» Михаилом Кузовлевым.

Соглашение предусматривает взаимодействие краевых властей с банком в целях решения задач социально-экономического развития Пермского края.

До конца 2017 года у банка «Российский капитал» завершится процесс смены акционера. Им станет Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Банк сконцентрируется на выдаче ипотеки и кредитовании строительства, таким образом «Российский капитал» становится основным ипотечно-строительным банком страны. Кредитная организация будет способствовать выполнению задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным, — обеспечить плавный переход от долевого строительства к проектному финансированию застройщиков.

«Банк «Российский капитал» является 100% государственным, и нам важно, что банк уже присутствует в крае, его филиал уже год работает в регионе, — подчеркнул значимость соглашения губернатор Пермского края Максим Решетников. — Приоритет для нас — выстраивание прозрачной и понятной системы кредитования в строительной отрасли. Нужно сделать все, чтобы у людей было понимание, что они вовремя получат жилье в новостройке».

Как отметил председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев, после смены акционера банк сменит и бренд на «ДОМ.РФ Банк». «Мы будем фокусироваться на ипотечном кредитовании жителей и кредитовании строительных организаций. Для нас сотрудничество с Пермским краем приоритетно, уверен, что подписание сегодняшнего соглашения придаст новый импульс нашей совместной работе», — уточнил Михаил Кузовлев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK