Возрастное ограничение 18+

В Перми выбрали лучшую школьную столовую

18.18 Понедельник, 4 декабря 2017
Победителем конкурса «Лучшая школьная столовая» стал ресторан Orange Area в предметно-языковой школе «Дуплекс».

Здесь не только кормят учащихся, но и проводят «завтраки со звездой», маркеты, профессиональные пробы и мастер-классы с лучшими шеф-поварами города. В оформлении использована символика английской культуры. Ученики традиционно проводят свободное время за чашкой чая в лаундж-зоне ресторана.

Второе место — у столовой школы «Город дорог». Концепция образовательного учреждения нашла свое отражение даже в дизайне школьной посуды: здесь изображены различные виды транспорта. В школе действует комплексное меню, работает фитобар.

Замыкает тройку лидеров столовая лицея № 8. Здесь есть овощной, мясной, холодный и пекарский цеха. Родителей приглашают на дегустацию блюд. А школьникам прививают основы правильного питания с помощью рекламных акций «Суп в массы!» и «Витаминки», брошюр о здоровом питании. На базе школьной столовой проводятся профессиональные пробы, фестивали русской кухни и кухни народов края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK