Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прошло последнее в этом году заседание Законодательного собрания

12.13 Пятница, 1 декабря 2017
30 ноября депутаты Законодательного собрания провели последнее в 2017 году пленарное заседание.

Приняли: стипендии, премии, гимн, рассмотрели доклад по промышленной политике.

Но главным итогом работы парламентской осенней сессии можно считать принятый региональный бюджет на 2018 год и на 2019–2020 годы, где доходы на 2018 год составят 112 365 млн рублей, расходы запланированы в сумме 121 607 млн рублей.

По словам председателя краевого Законодательного собрания Валерия Сухих, в процессе рассмотрения и принятия главного финансового документа региона была проделана колоссальная работа в достаточно короткий период: «Безусловно, главным итогом работы парламентской осенней сессии можно считать принятый региональный бюджет на 2018 год и на ближайшую трехлетку. Была проведена большая работа, которая позволила запланировать решение долгосрочных социально-экономических задач, масштабное строительство инфраструктурных объектов на территории всего Прикамья».

Особое внимание планируется уделить системе поддержки семьи и детства.

«Отмечу, что новая команда губернатора «сделала поворот» в сторону адресной помощи семьям, особенно многодетным и малоимущим, — подчеркнул Валерий Сухих. — Например, сегодня в бюджете на 2018 год увеличен размер средств на школьное питание на 222 млн рублей. За три года планируется построить 12 детских садов в 11 территориях края. До конца 2020 года планируется построить 19 школ. У нас в Пермском крае установлена выплата молодым мамам за рождение первого ребенка в сумме 60 тысяч рублей. Решение таких задач, нацеленных на повышение качества жизни населения в регионе, — результат эффективной и слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти Пермского края».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK