Возрастное ограничение 18+

Сотрудники следственного управления СКР по Пермскому краю отмечены за работу по профилактике жестокого обращения с детьми

10.40 Вторник, 28 ноября 2017
В Перми прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная результатам краевой программы «Детство без насилия», сообщают в следственном управлении. Программа была рассчитана на 2015–2017 годы и направлена на профилактику жестокого обращения с детьми, а также реабилитацию несовершеннолетних, пострадавших от тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе сексуального характера.

Директор краевого Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения Татьяна Сокол вручила благодарственные письма 13 сотрудникам следственного управления. Она высоко оценила профессиональную компетентность, ответственность и эффективную деятельность следователей, руководителей ряда отделов и аппарата СУ СКР по Пермскому краю.

В результате взаимодействия следственного управления и Центра с 2014 года в крае действуют 12 «зеленых комнат» — специализированных помещений для психологического исследования несовершеннолетних, пострадавших от насилия. Психологи Центра оказывают существенную помощь при допросах несовершеннолетних потерпевших, помогают выстроить контакт с ребенком. Это позволяет восстановить картину происшедшего, установить виновных и собрать достаточную доказательственную базу по уголовным делам.

Совместная работа специалистов и следователей в рамках этой технологии имеет важнейшее значение для предотвращения или смягчения повторной травматизации психики ребенка при производстве следственных действий, без которых обойтись невозможно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK