Возрастное ограничение 18+

Пермский край и Торгово-промышленная палата России определили стратегические направления сотрудничества

18.08 Пятница, 24 ноября 2017
Сегодня, 24 ноября, в Перми подписано Соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Подписи под стратегическим документом поставили губернатор Пермского края Максим Решетников и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. Соглашение определяет ключевые направления сотрудничества между властью региона и крупнейшим российским бизнес-объединением.

В числе приоритетов сотрудничества сторон — взаимодействие по вопросам социально-экономического развития региона, поддержка предпринимательства, развитие добросовестной конкуренции, продвижение продукции пермских предприятий, содействие развитию системы образования и подготовки кадров, совершенствование инновационной инфраструктуры.

«Уровень развития пермской экономики крайне высок, и отрадно, что Пермская ТПП является достойным представителем бизнес-сообществ России. Далеко не во всех регионах местные ТПП такие «мощные», — подчеркнул в своем выступлении губернатор Пермского края Максим Решетников. — За последние пять лет произошел серьезный прорыв в работе Торгово-промышленной палаты. Реализовано очень большое число эффективных проектов: это и подготовка кадров, и участие малого и среднего бизнеса в госзаказах, и рост индекса промпроизводства».

«Торгово-промышленная палата эффективно взаимодействует с органами власти Пермского края. Мы готовы к развитию сотрудничества и намерены и в дальнейшем содействовать росту экономического потенциала региона, развитию благоприятного инвестиционного климата в Прикамье. Соглашение позволит нам строить совместную работу системно, своевременно актуализировать задачи и точно подбирать инструменты для их решения», — отметил глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Церемония подписания состоялась в рамках II Съезда Пермской торгово-промышленной палаты. При подписании присутствовали руководители 400 предприятий — членов палаты и представители органов власти Перми и Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK