Возрастное ограничение 18+

В Перми началась установка главной городской елки на эспланаде

12.43 Четверг, 23 ноября 2017
Огни на городской елке зажгутся 15 декабря. Работы по установке главного символа Нового года на эспланаде уже начались.

Городская эспланада традиционно станет основной площадкой для городских гуляний в краевой столице. К концу декабря здесь будет построен зимний ледовый комплекс. На эспланаде появится «футбольная планета», каждый объект которой посвящен стране, которая уже принимала или примет чемпионат мира по футболу.

Работы по подготовке площадки начались с конца прошлой недели. На эспланаде произведена разметка для будущих ледовых объектов. Первым на площадке появится главный символ Нового года — 30-метровая ель. Подрядчики уже выровняли место с помощью песка, укрепили основание специальными бетонными блоками и приступили к сборке каркаса.

Когда ель будет собрана, рабочим предстоит украсить ее 80 нитками гирлянд, игрушками и большой новогодней звездой. Работы по сборке будут завершены к 15 декабря, в этот день на елке зажгутся огни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK