Возрастное ограничение 18+

Эксперты дадут заключение о возможности восстановления панно «Наука» в центре Перми

17.34 Среда, 22 ноября 2017
Сегодня, 22 ноября, возле здания по ул. Ленина, 66, состоялось совещание, посвященное сохранению панно «Наука». В нем приняли участие представители администрации Ленинского района, департамента культуры, краевого центра охраны памятников, музейные работники.

На совещании представитель собственника здания сообщил, что демонтаж панно начался в связи с аварийным состоянием кладки. Затем были проведены дополнительные переговоры представителей администрации Перми с руководством НИИУМС, по итогам которых было принято решение аккуратно снять оставшиеся плитки панно, максимально сохранив их внешний вид.

Демонтированная плитка будет складирована, далее будет проводиться консультация с реставраторами, которые исследуют состояние плиток панно и дадут экспертную оценку возможности ее реставрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK