Возрастное ограничение 18+

В Перми принят порядок предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование СО НКО

16.05 Среда, 22 ноября 2017
Вчера, 21 ноября, на пленарном заседании депутаты Пермской городской Думы приняли решение «Об утверждении порядка и условий предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО) в безвозмездное пользование муниципального имущества». Речь идет о помещениях, включенных в перечень муниципального имущества, которое может быть предоставлено таким организациям.

Документ устанавливает порядок и условия предоставления в безвозмездное пользование некоммерческим организациям муниципального имущества. Соответствующие изменения внесены в Положение о порядке передачи, утвержденное решением Пермской городской Думы от 23.12.2008 № 425. Документ дополняет перечень условий, при которых не допускается передача. Кроме того, предлагается разрешить администрации Перми продлить действующие договоры «безвозмездки». Здесь речь идет о случаях, когда обязанность по передаче имущества в безвозмездное пользование предусмотрена законодательством РФ, Пермского края, на основании решений Пермской городской Думы, судебных решений, с учетом решений органов государственной власти. Администрации города рекомендовано утвердить правовые акты, регулирующие отдельные вопросы реализации порядка передачи.

«Не все поправки, которые предложили общественники на круглых столах, были поддержаны экспертами, — заметил председатель комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами, депутат Сергей Богуславский. — На комитете мы рассмотрели их по существу. Сегодня прошло голосование по проекту решения на Думе, все поправки рассматривались в режиме прямого голосования. Позиция комитета была поддержана, все было открыто и легитимно. Документ живой, сейчас будем анализировать, что будет происходить с доступом НКО в части получения преференций и субсидий, в рабочем порядке двигаться дальше».

За поступившие поправки депутаты голосовали отдельно. В результате поддержку получила позиция комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK