Возрастное ограничение 18+

Пермякам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря

13.15 Вторник, 21 ноября 2017
Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц — единый на всей территории РФ. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» должны помнить, что получат уведомления в электронном виде, а не в привычном бумажном.

Налоговый орган отправляет уведомление не позднее 30 рабочих дней до наступления срока. Получившие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы пермяки получили квитанции на уплату налогов в своем кабинете в электронном виде. Те налогоплательщики, у которых нет электронного кабинета, как и прежде, будут получать уведомления домой по почте.

Информацию о налоговых ставках и льготах, установленных в субъектах РФ, можно получить на официальном интернет-сайте ФНС России в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (nalog.ru/rn59/service/tax/).

По вопросам, связанным с исчислением налога на имущество и земельного налога, можно проконсультироваться в налоговом органе по месту нахождения объекта, по транспортному налогу — обратиться по месту регистрации налогоплательщика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK