Возрастное ограничение 18+

Кикбоксеры Соликамска при поддержке «Уралкалия» успешно выступили на чемпионате мира

09.32 Вторник, 21 ноября 2017
Мастер спорта международного класса Сергей Пономарев стал первым на чемпионате мира по кикбоксингу в Будапеште (Венгрия) среди мужчин в разделе light-contact. Второе место среди женщин в разделе low-kick — у мастера спорта международного класса Юлии Кузнецовой.

Спортсмены из Соликамска выступали в составе сборной России. По итогам чемпионата мира Сергей Пономарев и Юлия Кузнецова стали самыми титулованными кикбоксерами Пермского края за всю историю этого вида спорта.

Всего в чемпионате мира в Будапеште участвовали 2500 спортсменов из 60 стран. В числе почетных гостей присутствовали представители Международного олимпийского комитета.

Поездка кикбоксеров на чемпионат мира стала возможной благодаря финансовой поддержке «Уралкалия». Михаил Морозов, заместитель директора по производству СКРУ-2, отметил:
— Мы рады отличному выступлению наших спортсменов на чемпионате мира. «Уралкалий» является постоянным партнером федерации кикбоксинга Соликамска. Как социально ответственная компания, он традиционно поддерживает социальные и спортивные городские проекты, благодаря чему соликамские спортсмены имеют возможность участвовать в спортивных мероприятиях краевого, российского и международного уровня.

— Мы благодарны «Уралкалию» за постоянную финансовую поддержку федерации кикбоксинга Соликамска, — говорит старший тренер сборной команды России по кикбоксингу Сергей Матвеев. — Наши спортсмены нацелены на победу, и «Уралкалий» всегда готов помочь в организации различных соревнований и участия спортсменов на российских и международных чемпионатах. Надеемся, что поддержка «Уралкалия» позволит нам и дальше показывать самые высокие результаты.

В этом году «Уралкалий» также профинансировал поездку соликамских кикбоксеров на Кубок мира в Римини (Италия) и учебно-тренировочные сборы в Анапе. В 2016 году поддержал участие спортсменов в чемпионате Европы в Словении и проведение чемпионата и первенства Пермского края по кикбоксингу. В 2015 году оказана помощь в проведении учебно-тренировочных сборов и участии в соревнованиях по кикбоксингу на Кубок мира, выделены средства на закупку спортивного инвентаря. А в 2013 году «Уралкалий» выступил генеральным спонсором чемпионата и первенства России по кикбоксингу в Соликамске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK