Возрастное ограничение 18+

В Прикамье со строительной компании взыскано более 16 миллионов в пользу налоговой службы

14.45 Понедельник, 20 ноября 2017
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, судебные приставы города Березники и Усольского района взыскали с компании, занимающейся строительством, более 16 миллионов 280 тысяч рублей в пользу межрайонной инспекции ФНС.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и известил организацию-должника о необходимости уплатить налоги, сборы, пени, штрафы и проценты. Однако руководитель организации не предпринимал никаких попыток к погашению многомиллионной задолженности, установленные законом сроки требования исполнительного документа прошли.

По закону судебные приставы вправе применять меры принудительного характера, если гражданин или юрлицо не исполняют обязательства добровольно. Среди таких мер — списание денежных средств с расчетных счетов неплательщиков. Обратившись в кредитные организации, сотрудники ФССП узнали, что строительная компания имеет необходимые для погашения долга средства. На расчетный счет организации незамедлительно был наложен арест, а затем произведено списание денег. Взысканные средства были перечислены в налоговую службу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK