Возрастное ограничение 18+

Агрессивно, но не результативно. «Амкар» и «Ростов» разошлись 0:0

10.42 Понедельник, 20 ноября 2017
19 ноября в Ростове-на-Дону в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата России пермский клуб сыграл вничью с хозяевами поля. В составе «Амкара» эту игру пропускал Эззатоллахи, а также дисквалифицированные Конде и Костюков. Зато вернулись в строй после травм Петар Занев, Павел Комолов и Браун Форбс.

В первом тайме пермяки выглядели предпочтительнее, создали у ворот соперника ряд острых ситуаций, но реализовать их не смогли. Во втором тайме инициатива постепенно начала переходить к хозяевам. Но «Ростов» также не сумел завершить голом свои атаки. Не принес успеха и пенальти, назначенный арбитром в ворота Нигматуллина. Голкипер «красно-черных» сумел парировать удар Ингасона.

В компенсированное время «Амкар» также получил возможность пробить пенальти, но удар Сивакова угодил в штангу.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев назвал ничейный итог игры справедливым:
— Игра была… веселая для зрителей, но нервная для тренеров. Разошлись ничьей — наверное, справедливый результат. Я думаю, команды хорошо знали друг друга, но не хватило мастерства забить. Рядом со штрафной площадкой у нас было много ситуаций, когда можно было пробить. Но все это связано с мастерством. Было бы его чуть побольше, мы из этих ситуаций родили бы как минимум один гол. А в целом оборона сыграла лучше, чем атака. Но стремление сыграть агрессивно было присуще обеим командам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK