Возрастное ограничение 18+

Краснокамский район и город Краснокамск могут быть объединены

11.51 Пятница, 17 ноября 2017
16 ноября губернатор Пермского края Максим Решетников провел рабочую встречу с главой Краснокамского района Виктором Соколовым. В рамках встречи В. Соколов озвучил инициативу жителей о создании Краснокамского городского округа. Появление новой территории возможно при объединении города и района. В обсуждении перспектив развития муниципалитета принял участие председатель Земского собрания Краснокамского района Григорий Никитин.

Объединение Краснокамска с Краснокамским районом позволит сконцентрировать больший объем ресурсов для реализации важного для муниципалитета проекта по развитию социальной и коммунальной инфраструктуры. Идею объединения жители города и района поддерживают: согласно данным социального исследования, более 65% краснокамцев за создание единого городского округа.

Максим Решетников отметил, что в случае положительного решения жителей об объединении территорий краевые власти окажут необходимое содействие. При этом губернатор уточнил, что объединение территорий не отразится на объеме финансирования.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы развития социальной инфраструктуры Краснокамского района: строительство дорог и завершение строительства детского сада, а также программу реконструкции сетей водоснабжения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK