Возрастное ограничение 18+

Создан Экспортный совет Пермского края

18.59 Среда, 15 ноября 2017
В Перми создан Экспортный совет Пермского края. Совет сформирован по поручению губернатора Максима Решетникова в рамках внедрения Регионального экспортного стандарта. До конца 2017 года Совет планирует подготовить и утвердить экспортную стратегию Пермского края.

Основной целью Совета является укрепление региональных и международных деловых связей, а также оказание содействия в увеличении экспорта продукции предприятий Пермского края.

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, сегодня в Прикамье много компаний, которые способны успешно конкурировать на зарубежных рынках. Однако только 0,5 % из них экспортируют продукцию за рубеж. «Перед регионом долгое время стояла задача обеспечить экспортеров комплексом финансовых и нефинансовых мер поддержки, которые позволят упростить экспортную сделку на всех ее этапах. И эта задача была решена в рамках создания Регионального центра поддержки экспорта, — говорит М. Решетников. — Для бизнесменов это означает, что в Перми появилось то самое «единое окно», куда можно обратиться с любым своим вопросом, задать его представителям российского экспортного союза».

В состав Совета вошли представители правительства Пермского края, крупных экспортно ориентированных предприятий, общественных организаций, объединений предпринимателей, Регионального центра поддержки экспорта. Стоит отметить, что действующие региональные экспортеры и компании, планирующие осуществлять экспортную деятельность, но не являющиеся членами Совета, при предварительном согласовании смогут участвовать в заседаниях.

Как пояснили в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, заседания Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Информация о деятельности Совета, результатах заседаний будет публиковаться на сайте регионального минпромторга minpromtorg.permkrai.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK