Возрастное ограничение 18+

Пермяки переходят на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями

13.10 Среда, 15 ноября 2017
Переход на прямые расчеты между жителями и ресурсоснабжающими организациями, минуя управляющие компании, предусмотрен законодательством для того, чтобы платежи населения шли на целевые нужды, не оседая на счетах недобросовестных управленцев. В столице Прикамья на прямые расчеты уже перешли более 2,5 тысячи домов.

Пермяки все активнее используют эту возможность, отмечают в городском департаменте ЖКХ. Если в начале прошлого года напрямую с ресурсоснабжающими организациями рассчитывались жители 129 многоквартирных домов, то сейчас таких домов уже 2617 — это 63 % от общего количества многоквартирных домов, обслуживаемых УК.

Благодаря активному переходу на прямые расчеты, по данным ресурсоснабжающих организаций, всего за год задолженность пермяков за потребленную тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения снизилась на 12,7 %.

Чтобы перейти на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями, собственникам помещений в многоквартирном доме необходимо на общем собрании большинством голосов принять такое решение и оформить его протоколом собрания. Затем протокол нужно направить в адрес ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании. Памятка для желающих перейти на прямые расчеты доступна на сайте городской администрации gorodperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK