Возрастное ограничение 18+

В первом полугодии «Метафракс» увеличил объемы инвестиций на 90 процентов

12.44 Среда, 15 ноября 2017
В Группе компаний «Метафракс» подвели итоги работы за I полугодие 2017 года. На фоне роста валовой прибыли инвестиции группы возросли на 90 %. Консолидированная выручка группы за год прогнозируется на уровне 41 700 млн рублей. В первом полугодии она составила более 21 617 млн рублей. Это выше показателя за тот же период прошлого года на 93 млн рублей.

Валовая прибыль выросла на 8,3 % и достигла 7 941 млн рублей.

— Рост валовой прибыли мы в первую очередь обуславливаем благоприятной ценовой конъюнктурой на экспортных рынках метанола, — отмечает председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян. — Экспортная контрактная цена на метанол росла в течение всего первого полугодия и по итогам второго квартала существенно увеличилась по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Объем инвестиций группы в основные средства и незавершенное строительство за 6 месяцев составил 2 988 млн рублей — это на 90 % выше показателя первого полугодия 2016 года.

Основным объектом инвестиций ГК «Метафракс» стало строительство комплекса по производству аммиака — карбамида — меламина в Губахе, на реализацию этого проекта направлено более 1,8 млрд рублей. Инвестиции в обновление подвижного парка цистерн для перевозки метанола составили порядка 460 млн рублей. Еще около 180 млн рублей направлено на возведение новой установки по производству формалина на промплощадке «ООО Метадинеа» в Орехово-Зуево.

Прогнозный объем капитальных вложений группы на второе полугодие 2017 года оценивается в 10,5 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK