Возрастное ограничение 18+

До конца года на пермских остановках появится еще 10 электронных табло

18.03 Вторник, 14 ноября 2017
За полтора месяца МКУ «Гортранс» обновит 807 табличек с расписанием автобусных маршрутов на остановках. Также до конца декабря появится еще десять новых электронных табло.

Таблички будут обновлены на 80 % автобусных остановок. Остановки выбирали исходя из пассажиропотока, пояснили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми. Установка уже стартовала.

Поменялся как внешний вид, так и конструкция. Новые таблички отражают расписание в будние дни и выходные. При этом для маршрутов с небольшим интервалом движения будут указаны два первых и последних отправления, а также минимальный и максимальный интервал в пиковое и межпиковое время. Для автобусных маршрутов с интервалом движения более 20 минут будет указано конкретное время каждого рейса.

Новые электронные табло появятся на остановках «Ушакова», «Муниципальный дворец культуры», «Комсомольский проспект», «ЦУМ», «Ст. Пермь II», «Попова», «9 Мая» и на трех остановках на ул. Чкалова. Сейчас в Перми функционирует 26 табло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK