Возрастное ограничение 18+

В Перми прошла ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта

11.33 Среда, 8 ноября 2017
В ходе региональной конференции пермские эксперты Общероссийского народного фронта подвели итоги мониторинга исполнения в регионе указов и поручений президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Они также сформулировали общественные предложения краевой власти.

В конференции приняли участие представители правительства Пермского края и администрации губернатора, руководители надзорных ведомств, первые лица предприятий Пермского края, научные и общественные деятели.

По результатам обсуждения результатов деятельности эксперты ОНФ определили приоритетные направления работы общественников на 2018 год. Среди них — создание «зеленых щитов», контроль уровня заработной платы педагогов, постоянный мониторинг состояния автомобильных дорог Пермского края, работа по санитарной очистке территорий от мусора, общественный контроль благоустройства территорий, мониторинг в сфере здравоохранения.
По результатам работы представители Народного фронта сформировали новые общественные предложения в адрес губернатора Пермского края. В их основу легли наиболее актуальные и резонансные темы, которые были ранее озвучены активистами и экспертами ОНФ.

Например, эксперты Народного фронта рекомендовали провести мониторинг охвата услугами дополнительного образования детей из отдаленных сельских территорий и детей с ограниченными возможностями здоровья. Отрегулировать тарифную политику теплоснабжающих организаций для учреждений социальной сферы. Определить уполномоченный орган, определяющий региональную политику Пермского края в отношении семьи и детей. Разработать механизм реализации программы «Школьная медицина». Подготовить предложения по методике формирования тарифов на капитальный ремонт.
Проанализировать порядки и критерии отбора заявок на включение в программу благоустройства придомовых территорий, а также максимально продлить сроки приема заявок. Обеспечить в рамках работы интерактивной карты «убитых» дорог 100-процентное исполнение и устранение замечаний, указанных гражданами.

Напомним, основными проектами для деятельности активистов Народного фронта являются: «Равные возможности — детям», «Народная оценка качества», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка».

— Региональная конференция ОНФ — это некое подведение итогов, с одной стороны, с другой стороны — это обозначение перспектив работы на ближайший год, — отметил член Центрального штаба ОНФ Дмитрий Сазонов. — Важный блок мероприятия — это вопросы, связанные с привлечением к работе регионального отделения активной, неравнодушной молодежи, которая показала, что она сегодня готова принимать решения и брать на себя ответственность. Нужно поддерживать молодых активистов ОНФ, передавать им опыт.

В ходе конференции состоялась ротация членов регионального штаба ОНФ. В состав пермского штаба Народного фронта вошли десять человек.

— Большим плюсом молодежного направления Народного фронта является то, что это открытая площадка в прямом и переносном смыслах, — сказал активист «Молодежки ОНФ» Дмитрий Варанкин. — Возможность молодому человеку себя проявить очень ценится сегодня. В «Молодежке ОНФ» я могу себя реализовать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK