Возрастное ограничение 18+

В Лысьвенской городской больнице теперь можно попасть на прием к терапевту в день обращения

17.22 Пятница, 3 ноября 2017
Администрация медицинского учреждения подвела итоги изменений в организации рабочего процесса. В частности, отмечается увеличение почти в два раза числа пациентов, принятых по предварительной записи. Увеличилась и доля пациентов, записанных через call-центр (с 19 до 31 %) и через интернет — с 9 до 12 %.

По сути, вся работа организована таким образом, чтобы большую часть времени врач-терапевт, например, тратил на прием пациентов. «Теперь пациенты знают, куда обратиться: кому-то в доврачебный кабинет, кому-то к участковому терапевту, кому-то в кабинет справок и направлений. Тем самым работа всего учреждения и участковых терапевтов в частности облегчилась», — подчеркнула главный врач ГБУ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» Светлана Клементьева.

Результата удалось достичь в результате комплексного подхода правительства края к изменению системы здравоохранения. В будущем успешный опыт предполагается использовать для организации работы и других поликлиник Прикамья. «Только за счет организационных мер увеличилась доступность записи к специалистам. Считаю это очень хорошим результатом. Поэтому сейчас мы тиражируем этот опыт», — отметил положительный результат губернатор Пермского края Максим Решетников.

ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» находится в проекте «Новая поликлиника» с конца марта 2017 года. За это время проведены ремонтные работы, в результате которых регистратура стала максимально открытой для пациентов, созданы комфортные условия ожидания. Отремонтирован туалет для маломобильных групп населения. Разработана навигация, оформлены указатели, информационные стенды в едином стиле в серо-зеленой гамме. За счет рационального размещения кабинетов пациенты, пришедшие в поликлинику с неотложными состояниями и с профилактической целью, получают медицинские услуги в зоне регистратуры, где размещены 2 кабинета доврачебного приема для оказания неотложной помощи и выписки рецептов, кабинет выдачи справок и направлений, кабинет учета диспансеризации.

Напомним, пилотный проект «Новая поликлиника» реализуется в 12 поликлиниках Пермского края. Изменения в медучреждениях призваны сделать их удобными и комфортными для пациентов, полностью обеспечить потребность в получении консультаций узких специалистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK