Возрастное ограничение 18+

В Перми ИГЖН обязала управляющую компанию устранить причины недостаточного отопления жилого дома

17.44 Вторник, 31 октября 2017
На прошлой неделе в адрес губернатора Пермского края поступила жалоба жителя многоквартирного дома по адресу: Пермь, ул. Пушкарская, 63, на низкую температуру в жилых помещениях.

26 октября была организована выездная проверка на объект при личном участии директора Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», директора УК «МаКо», обслуживающей дом, заместителя начальника Инспекции госжилнадзора Пермского края. Было установлено, что температура в точке поставки поступает согласно температурному графику (80 °С), давление, приходящее на данный многоквартирный дом, достаточное для полного залива системы отопления. Выяснилось, что причина недостаточного отопления в жилых помещениях — срыв пломбы на элеваторном узле. Обеспечение качественной работы элеваторного узла — прямая обязанность управляющей компании, а значит, отсутствие пломбы и несоблюдение температурного режима в жилом доме — вина УК «МаКо».

В ходе контрольных мероприятий 28 октября установлено, что температура воздуха в жилых помещениях нормализовалась. 30 октября инспектором ИГЖН Пермского края проведены замеры температуры воздуха в жилых помещениях — квартирах, температура воздуха соответствует установленным нормативам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
владимир
Добавил владимир
2 ноября 2017 11:19
по адресу Звонарева 43недостаточная подача тепла с цтп46 со слов диспетчера пск мотвилихидома батареи едва теплые причину не устраняют и когда устранят не говорят ни в ук мастер комфорта ни в пск
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK