Возрастное ограничение 18+

Пермские судебные приставы арестовали имущество ООО «Уралводоканал»

16.35 Понедельник, 30 октября 2017
Судебные приставы Перми в рамках исполнительного производства о взыскании многомиллионной задолженности наложили арест на имущество ООО «Уралводоканал».

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, согласно решению суда, организация-должник обязана погасить долг перед ПАО «Пермэнергосбыт» за поставленную электроэнергию в размере более 5 млн рублей.

В соответствии с действующим законодательством директор ООО «Уралводоканал» был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный для добровольного исполнения срок требования исполнительного документа не исполнил.

В целях принятия мер принудительного взыскания судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю совместно с представителями взыскателя выехали по месту нахождения имущества организации-должника — в Добрянку. В гараже предприятия было обнаружено 3 транспортных средства: автомобиль для отсоса ила, УАЗ и Hyundai Santa Fe.

Когда судебные приставы приступили к аресту транспортных средств, в действия должностных лиц неожиданно вмешался директор организации-должника и по совместительству депутат Добрянской городской думы. Он дал указание рабочим слить из УАЗа весь бензин, а сам скрылся, забрав ключи от Hyundai Santa Fe. Несмотря на очевидное воспрепятствование принудительному взысканию долга, судебным приставам все же удалось довести исполнительные действия до логического конца. Из Перми был вызван эвакуатор, который вывез арестованные автомобили с территории предприятия.

УАЗ и кроссовер переданы на ответственное хранение взыскателю. Машина для отсоса ила оставлена на ответственное хранение организации-должнику, так как изъятие специализированного транспортного средства могло спровоцировать остановку производственного процесса.

У предприятия еще есть шанс вернуть свое имущество. Для этого необходимо полностью погасить долг перед энергосбытовой компанией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK