Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы напомнили жителю Прикамья о родительском долге

16.04 Воскресенье, 29 октября 2017
Ограничение в специальном праве на управление транспортным средством напомнило должнику о его родительских обязанностях.

В отделе судебных приставов по Красновишерскому району УФССП по Пермскому краю на исполнении находится производство о взыскании с 37-летнего местного жителя алиментов на содержание 11-летней дочери. В мае нерадивый отец перестал перечислять ежемесячные платежи, накопился долг в размере около 44 тысяч рублей. Свое бездействие мужчина объяснил тем, что, будучи частным предпринимателем, имеет весьма скромный доход в размере от 10 000 до 30 000 рублей, который является его единственным средством к существованию.

В соответствии с действующим законодательством за уклонение от содержания несовершеннолетнего ребенка в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил неплательщику наказание в виде обязательных работ.

Гражданин честно отработал назначенные 60 часов в коммунальном хозяйстве, исполняя обязанности курьера и уборщика мусора. Ежедневный 6-часовой труд на благо родного района пошел должнику на пользу, но кардинально поменять жизненные приоритеты алиментщика побудило вынесенное судебным приставом постановление об ограничении должника в праве управления транспортным средством. Уже на следующий день от автолюбителя поступила квитанция об уплате задолженности по алиментам в размере 40 тысяч рублей. Остаток долга мужчина обязался погасить в ближайшее время. Судебным приставом вынесено соответствующее постановление, гражданин восстановлен в своих правах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK