Возрастное ограничение 18+

В Чайковском администрация за копейки продала «дачникам» 16 гектаров земли

18.29 Суббота, 28 октября 2017
Чайковская городская прокуратура проверила обращения граждан о нарушениях при продаже земельных участков в коттеджном поселке Рассвет. И выяснила удивительные вещи. 150 участков общей площадью более 16 гектаров в июне 2017 года мэрия продала без торгов трем членам кооператива по льготной цене в 1,5 % от кадастровой стоимости земли. При этом граждане даже не являлись жителями города Чайковского.

Нарушений обнаружилось множество: не соблюдены нормы закона о количественном и персональном составе членов кооператива, расчеты площади земельных участков, подлежащих передаче членам кооператива, и прочее.

Главе администрации города Чайковский внесено представление. Прокуратура потребовала вернуть землю городу, договоры купли-продажи участков расторгнуть, виновных чиновников привлечь к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK