Возрастное ограничение 18+

В Прикамье вышли на стадию реализации 27 проектов «Школы социального предпринимательства»

15.43 Пятница, 27 октября 2017
В акселерационной программе «Школа социального предпринимательства» в Чусовом, Березниках, Чайковском приняли участие 55 человек. По окончании учебы 27 проектов вышли на стадию реализации.

В ходе обучения участники школы получили консультации экспертов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, правовых основ предпринимательской деятельности, интернет-маркетинга. Кроме того, предприниматели составили финансовый план, изучили тонкости продвижения и особенности продаж предлагаемых продуктов и услуг.

«Участие в школе подарило мне второе дыхание, — делится своими впечатлениями индивидуальный предприниматель Татьяна Андросова. — Я оказываю услуги по постоянному и временному проживанию людей. В школе я получила уверенность в своих силах, мои мозги перевернулись. Стала по-другому смотреть на свой бизнес, по-иному общаться с клиентами. Я осознала, куда двигаться и что делать».

В октябре свои двери открыла «Школа социального предпринимательства» в Перми. Участниками проекта стали более 37 человек, представляющих 30 социальных предпринимательских проектов. Обучение в школе продлится до декабря 2017 года.

В Чайковском районе для поддержки социальных проектов объявлен конкурс на получение субсидии (приобретение оборудования, методических материалов, погашение арендных платежей и т. д.). Заявки на этот конкурс подали и участники школы социального предпринимательства. Запланировано, что три проекта получат бюджетную поддержку в размере 300 тысяч рублей. Результаты конкурса будут объявлены после 7 ноября.

В Чусовом по итогам конкурса «Начни свое дело», инициатором и организатором которого выступило АО «ЧМЗ», 15 участников получили гранты на сумму 2 миллиона рублей на развитие проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK