Возрастное ограничение 18+

Три пермских МФЦ стали лучшими в крае

16.06 Четверг, 26 октября 2017
Подведены итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр Пермского края». Это региональный этап всероссийского конкурса, который ежегодно проводится Министерством экономического развития РФ.

Пермяки все чаще обращаются в МФЦ за получением муниципальных и государственных услуг. Так, если в начале года 15 % муниципальных услуг были оказаны через офисы многофункциональных центров, а в июле — 18 %, то в сентябре — уже 22 %. Таким образом, каждую пятую муниципальную услугу пермяки получают в МФЦ, и этот показатель постоянно растет. В настоящее время через МФЦ в Перми можно получить 37 муниципальных услуг, администрацией города ведется активная работа по увеличению этого числа.

Сегодня на территории Перми осуществляют свою деятельность девять офисов МФЦ, три из которых по итогам краевого конкурса были признаны лучшими в нашем регионе.

Всего в номинации «Лучший МФЦ» принял участие 21 многофункциональный центр. Лауреатами в номинации «Более 20 окон» стали пермские филиалы «Центральный-2» (1-е место), «Индустриальный-2» (2-е место) и «Мотовилихинский» (3-е место).

В номинации «Лучший универсальный специалист» приняли участие 20 специалистов. В ходе соревнования оценивались уровень профессионального мастерства, знания и навыки по предоставлению государственных и муниципальных услуг, коммуникабельность, стрессоустойчивость.

В результате специалисты из Перми вошли в тройку лидеров. Вероника Васильевых («Кировский-2») и Анна Ваулина («Центральный-2») разделили 2-е место, а Юлии Смирновой («Свердловский-2») жюри присудило 3-е место. Победу в этой номинации одержала ведущий специалист филиала «Октябрьский» Анна Смирнова.

Напомним, пермские филиалы «Мои документы» неоднократно удостаивались звания «Лучший МФЦ» на общероссийском уровне. В 2016 году Пермский край был признан победителем в номинации «Доступность услуг МФЦ для бизнеса» и награжден грамотой Министерства экономического развития РФ.

Конкурс «Лучший многофункциональный центр Пермского края» проводился по двум номинациям: «Лучший МФЦ» и «Лучший универсальный специалист».

Напомним, офисы МФЦ находятся в Перми по адресам:

- «Центральный-2» (улица Куйбышева, 9),
- «Индустриальный-2» (улица 9 Мая, 3),
- «Кировский-2» (улица Адмирала Ушакова, 11),
- «Кировский-3» (улица Федосеева, 7),
- «Мотовилихинский» (улица Уральская, 47а),
- «Орджоникидзевский» (улица Коспашская, 12),
- «Свердловский» (улица Лодыгина, 28),
- «Свердловский-2» (улица Бригадирская, 8).

Время их работы — с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу (воскресенье — выходной).

Еще один офис МФЦ работает в поселке Новые Ляды с 09:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK